Фев 15

Президент ПМР Евгений Васильевич Шевчук подписал Указ, который направлен на поддержку молодых педагогов системы дошкольного и общего образования Приднестровской Молдавской Республики, повышение престижа профессии, стимулирование и активизацию их участия в инновационной деятельности, создание благоприятных условий для новых творческих достижений.

Указом устанавливается с 1 января 2014 года ежемесячная президентская премия для молодых специалистов организаций дошкольного образования и молодых специалистов организаций общего образования Приднестровья в размере 1 500 рублей для следующих категорий граждан:
- молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений республики в возрасте до 35 лет со стажем педагогической работы в данном образовательном учреждении от 3 до 5 лет;
- молодых педагогов учреждений общего образования республики в возрасте до 35 лет со стажем педагогической работы в данном образовательном учреждении от 3 до 5 лет.

Президентская премия устанавливается на период одного финансового года. Конкурс на присуждение премии будет проводиться один раз в год.

Указом устанавливается, что число получателей ежемесячной премии Президента ПМР для молодых педагогов системы дошкольного образования и общего образования республики не должно превышать четырнадцати человек. При этом, число педагогов системы образования не должно превышать - по одному человеку от каждого местного органа управления образованием республики.

Наталья Куренная

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей