Окт 04

В канун 75-летия со дня образования Технического колледжа им. Ю.А. Гагарина, состоялось посвящение первокурсников факультета среднего профессионального образования в студенты. Технический колледж четверть века назад вошел в состав Инженерно-технического института Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

В настоящее время факультет среднего профобразования осуществляет подготовку специалистов по следующим специальностям:
- компьютерные системы и комплексы;
- электроснабжение (по отраслям);
- техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);
- оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям);
- монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям);
- технология машиностроения.

Посвящение в студенты – обязательный ритуал, который проходит в каждом вузе. Первокурсников встречают преподаватели, сотрудники факультета, старшекурсники. Мероприятие должно сплотить ребят, научить их командной работе, дружеской поддержке и взаимопомощи.

Студенческий праздник проводится со всем разнообразием. Это спортивно-подвижные игры и интеллектуальные конкурсы. Новички должны впечатлиться от того, что они вошли в большую и дружную студенческую семью.

Посвящение первокурсников факультета среднего профобразования в студенты началось с конкурса капитанов. Затем наступило время увлекательных и подвижных состязаний. По их завершении каждой группе первогодков вручили символический ключ, студенческий билет и зачетную книжку.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей