Авг 24

Школа Около двух сотен детей села Ташлык первого сентября сядут за парты в новой школе. В учебном заведении практически уже завершены отделочные работы и благоустройство прилегающей территории, идет наладка новейшего оборудования для пищеблока. Школа в селе была построена в рамках российской гуманитарной программы, реализуемой в Приднестровье АНО «Евразийская интеграция».

Новое двухэтажное здание площадью более 3 000 квадратных метров имеет просторные помещения с большими спортивным и актовым залами, библиотекой, кухонным блоком, столовой и собственной котельной. В школе предусмотрены учебные лаборатории физики, химии и биологии, информатики, классы труда для мальчиков и девочек.

Данное учебное заведение заменит старую школу, под которую приспособили старый детсад, где нет столовой, библиотеки, а «удобства» во дворе.

Представители министр регионального развития, госадминистрации Григориополя и местного управления народного образования и директор школы накануне оценили степень готовности к началу учебного процесса здания школы и отметили, что практически все строительные работы близятся к завершению, а классы и кабинеты к 1 сентября будут готовы принять детей.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей