мая 25

Абитуриентам Каменский политехнический техникум открывает двери для будущих абитуриентов. Прием документов на дневное и заочное отделения начнется с 1 июня. Политехнический техникум – это современное учебное заведение, где готовят специалистов сервиса, строительства, лесного и сельского хозяйства. За почти шесть десятилетий из его стен вышли около 14 тысяч выпускников.

Сегодня в техникуме на дневном и заочном отделениях обучают четырем специальностям и двум профессиям. Обучение по рабочим профессиям: повар, кондитер, тракторист ведется только на бюджетной основе. По остальным специальностям в каждой группе выделяется по 20 бюджетных и 5 контрактных мест. Стоимость обучения в год в среднем составляет около 3 тысяч рублей.

Самая популярная специальность среди юношей – техническое обслуживание и ремонт автотранспорта. В ходе обучения, учащиеся получают рабочую профессию – слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда, а по окончании – диплом техника и водительское удостоверение категории «В».

Специалистов-технологов в сфере общественного питания в техникуме начали готовить недавно.
За три года обучения здесь научат готовить мясные, кондитерские, рыбные блюда, оформлять, украшать их. В процессе обучения ребята получают 3-й разряд повара и кондитера.

Срок обучения по специальностям технолог и автотехник – 3 года и 10 месяцев. На год меньше срок обучения бухгалтеров, поваров и трактористов.

В зависимости от успеваемости, студенты и учащиеся получают стипендию – от 110 до 280 рублей в месяц. За время обучения, помимо основных специальностей, можно получить и дополнительные рабочие профессии. Для всех желающих в учебном заведении проводятся краткосрочные курсы по следующим направлениям: повар, кондитер, парикмахер, вальщик леса, водители категорий «В» и «С», тракторист, штукатур-маляр.

При техникуме работают столовая, спортивно-оздоровительный комплекс. Все иногородние обеспечиваются общежитием. Стоимость проживания – чуть более 80 рублей в месяц.

Производственную практику учащиеся проходят в районных организациях и предприятиях разных форм собственности. С потенциальными работодателями заключаются договоры о взаимовыгодном сотрудничестве. Что в дальнейшем позволяет предприятиях трудоустраивать выпускников на этих. С изменениями спроса на рынке труда, в техникуме вводятся и новые специальности.

Еще в этом году техникум проводит набор учащихся по двум специальностям: делопроизводитель-архивариус, технолог пищевой промышленности. Кроме того, набирается группа для обучения рабочей профессии – мастер отделочных строительных работ.

Каменский политехнический техникум приглашает абитуриентов!

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей