марта 22

Приднестровский государственный университет В министерстве иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики сообщили, что 20 марта 2018 года после завершения правовых процедур имплементации положений «Протокольного решения о проставлении апостиля на документах об образовании, выдаваемых в Приднестровье», была успешно проведена первая процедура апостилизации в Республике Молдова дополнительного диплома согласованного образца, выданного Приднестровским госуниверситетом им. Т.Г. Шевченко.

Таким образом, выпускник приднестровского вуза получил возможность трудоустройства и продолжения обучения за рубежом с дипломом Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

МИД ПМР официально сообщает, что дополнительный диплом установленного образца может быть получен в ПГУ им. Т.Г. Шевченко любым выпускником вуза. Прием заявлений на выдачу дополнительных дипломов вуз начнет с 26 марта 2018 года.

Детальная информация о порядке обращения в госуниверситет и необходимом пакете документов будет размещена на сайте ПГУ им. Т.Г. Шевченко. В дальнейшем заявителю необходимо обратиться в уполномоченное молдавское ведомство, предоставить дополнительный диплом и действующий паспорт, позволяющий выезжать за рубеж (вид на жительство и/или паспорт РМ при наличии паспорта иного государства не требуется), а также оплатить соответствующую пошлину за оказание юридической услуги.

Рассмотрение заявления на апостилизацию диплома происходит в течение пяти рабочих дней, ускоренное оформление документа осуществляется в течение 24 часов.

Внешнеполитическое ведомство Приднестровья также сообщает, что в случае возникновения проблемных ситуаций при прохождении процедуры апостилизации гражданам ПМР следует проинформировать МИД ПМР для скорейшего их урегулирования.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей