Ноя 05

Конкурс для учителейВ тираспольской школе №9 финишировал муниципальный конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок». Это мероприятие стало уже традиционным, его проводят третий год подряд. В этот раз конкурс был посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося советского педагога и писателя Василия Александровича Сухомлинского. В день его рождения, 28 сентября, в школах и детских садах Тирасполя прошли уроки и занятия с различной тематикой.

В конкурсе приняли участие достаточно большое количество педагогов, отметили в Управлении народного образования г. Тирасполя. Было проведено 142 урока в школах и около 50 занятий в детских садах. Конкурсная комиссия присутствовала на большинстве уроках.

Конкурс проводился в два этапа и по пяти направлениям:
Дошкольное образование,
Начальные классы,
Гуманитарное направление,
Естественно-математическое направление,
Музыка, физкультура, ИЗО-искусство.

В столичном Управлении народного образования сообщили, что экспертная группа отобрала по определенным критериям работы, которые перешли в финал конкурса. Учителя, которые попали в финал, представляли свой урок. Комиссией оценивалась речевая культура педагога, артистизм, а также ведение урока. Затем каждый педагог рассказывал членам комиссии о проведенном им уроке с показом презентаций с фотографиями, видеофрагментами и наглядными пособиями.

Отобранные для финала работы прошли проверки на уникальность, которая должна быть не менее 70 процентов.

Всего в финале принял участие 41 кандидат. По итогам, 23 из них заняли призовые места.

Первое место конкурсной комиссией было отдано педагогам из четырех столичных школ №3, 11, 17 и 18, а также детского сада №17.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей