Сен 15

Туризм в Приднестровье становится все более востребованным видом активного отдыха. По словам методиста городской станции юных туристов Полины Арнаут, около 150 бендерских туристов в возрасте от 3 до 52 лет участвовали нынешним летом в туристических походах различной категории сложности.

По словам методиста, за летний сезон было совершено 4 водных похода по реке Днестр на байдарках, в которых приняло участие более 60 человек. Туристический водный сезон был и открыт, и закрыт походом на байдарках по маршруту Бендеры – Чобручи.

Также прошедшим летом туристы совершили поход по пещерным городам полуострова Крым и посетили Большой каньон Крыма. Кроме того, бендерские туристы в очередной раз вновь побывали в горах Кавказа (Приэльбрусье) и Карпат.

Сегодня туризм привлекает людей разных возрастов – путешествия дают возможность не только отдохнуть и увидеть новые места, но и поддерживать хорошую физическую форму, регулируя спортивную нагрузку. При этом, туризм остаётся одним из самых малозатратных и неприхотливых видов активного отдыха и спорта.

"В наше время это самый дешёвый способ отдохнуть. Для многих семей – это немаловажно. Сейчас всё больше людей среднего и старшего возраста открывают для себя туризм и начинают им заниматься, становясь страстными поклонниками и агитируя своих друзей последовать их примеру", – считает методист станции юных туристов Полина Арнаут.

Юные бендерчане неоднократно принимали участие в пеших походах "Кругосветка вокруг Бендер". Это название, по словам Полины, осталось ещё с советских времен. Это семидневное путешествие в лес привлекает тем, что в любой момент, если ребёнку, например, стало плохо или началась плохая погода, можно вернуться в город.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей