Дек 02

Приднестровье планирует обзавестись интернет-магазином по продаже арестованного и конфискованного имущества, взысканного судебными исполнителями с должников.

По мнению замначальника главного судебного исполнителя Минюста ПМР Евгения Гаврилова, онлайновое направление позволит повысить эффективность исполнения судебных решений. Ассортимент интернет-магазина будет составлять арестованное имущество. Рыночная стоимость "конфиската" будет устанавливаться на основании заключений оценочных организаций, а в определённых случаях – самих судебных исполнителей.

"Многие жители республики пользуются услугами интернет-магазинов. Уже сейчас ведутся работы по разработке соответствующего блока на сайте судебных исполнителей по поиску имущества, которое выставлено на продажу", - отметил Евгений Гаврилов.

В настоящее время всё аконфискованное имущество, в соответствии с законом ПМР "Об исполнительном производстве", реализовывается двумя способами – путём проведения публичных торгов (аукционов) или на комиссионных началах. Реализует арестованное и конфискованное имущество на комиссионных началах госучреждение "Пристав" в магазинах, расположенных в городах Тирасполь и Дубоссары.

"Есть имущество, которое реализуется только на аукционах, например, объекты недвижимости и заложенное имущество. Сюда же относится и механизированная техника, предназначенная для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, стоимость которой превышает 5 тысяч РУ МЗП", - уточнил Евгений Гаврилов.

При этом, добавил замначальника главного судебного исполнителя Минюста ПМР, что объявления о реализации имущества на аукционах помещают в СМИ. Кроме этого, на сайте Министерства юстиции и Службы судебных исполнителей еженедельно появляется информация о всём реализуемом имуществе, его стоимости, характеристиках и местонахождении.

"Каждый желающий может его приобрести", - резюмировал Евгений Гаврилов.

Ринат Ветров

Один отзыв на «Интернет-магазин по продаже конфиската»

  1. Вадим пишет:

    Огромное спасибо России,это наша последняя надежда на спокойное будущее.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей