В связи с увеличением грузоперевозок, в Приднестровье остро стоит вопрос сохранения автомагистралей. Желая сэкономить на транспортных перевозках, грузоперевозчики загружают автомашины под завязку. При этом увеличивается нагрузка на дорожное полотно, которое под тяжестью фур разрушается.
С целью сохранения автомагистралей и обеспечения безопасности на дорогах, предлагается обновить правила перевозки грузов на территории Приднестровья. Новые правила вводят ограничения на загруженность грузовых автомобилей на определенных участках дорог. При этом, Приднестровье не изобретает ничего нового, а предлагает ввести нормы, которые уже действуют в России, Украине и соседней Молдове.
По информации Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР, по приднестровским дорогам передвигаются транспортные средства, общая масса которых вместе с грузом превышает 50 тонн, при этом дороги рассчитаны на нагрузку на ось 6-10 тонн сил или общей массой до 25 тонн.
Контролировать массу большегрузных автомобилей планируется при помощи специальных весов, которые будут устанавливаться на автомагистралях, начиная с марта этого года. До установки весов контролировать движение грузовых машин будут альтернативным способом – на основании документации, которая входит в перечень товаросопроводительных документов и базовых данных по общей массе автотранспортных средств и проектных мощностей, которые заложены заводом-изготовителем.
Ринат Ветров
Отзывов (6) на «Сохранение автомагистралей»
Оставьте свой отзыв
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Время жатвы
- Тюрьма за поджог автомобиля
- Правила оказания медпомощи в организациях образования
- Борьба с несанкционированными свалками
- Правила поведения на воде
- Сроки и порядок охоты на дичь
- Прогноз погоды на неделю
- Как не получить тепловой удар
- Правильная настройка кондиционера
- Основания для лишения гражданства
- Жара убивает автомобиль
- Польза арбуза
- Справедливое применение льгот
- Правовое регулирование приобретения гражданства
- Июньский прожиточный минимум
- Эффективность применения гербицидов
- Совершенствование онкологической помощи
- МРОТ на III квартал 2025 года
- Ознакомительная практика
- На заседании коллегии органов прокуратуры
- Вводится ускоренное оформление ДТП
- Выпуск будущих врачей
- Змею пригрели
- Стоматологические осмотры дошкольников
- Молдавию готовят к войне
- Визит в Москву
- Регламент регистрации пасеки

14 Фев 2014 в 22:21
смотрим на ДАИ и поднимаем зарплату ГАИ
14 Фев 2014 в 22:47
А у нас есть автомагистрали? Просветите пожалуйста, очень хочу прокатится с ветерком!
14 Фев 2014 в 23:16
откуда в пмр магистрали когда больше 90км ездить запрещается ментовские собаки на каждом повороте как щури прячутся и вылетают на дорогу чуть под машину не попадают что бы оштрафовать водителей,а сейчас еще и весы установят а потом платные дороги сделают все как в россии и украине на себя смотреть надо а не на других, уровень жизни какой сосут последнее с людей
16 Фев 2014 в 10:54
Кто хочет прокатиться ” с ветерком ” пусть поедет по трассе Слободка-Котовск.
16 Фев 2014 в 18:27
Да. приобрести весы .установить их на всех дорогах.а на должность весовщиков назначать родственников .из числа чиновников. Затем передать дороги в частную собственность.и сделать их платными.Шутка но в каждой шутке есть доля правды.
16 Фев 2014 в 22:46
Слышь ты МОНЯ, ГОРБАТЫЙ, а ты со своей семейкой не хочешь прокатится до Урала и дальше, на лет 30? Нашелся тут черт по ехидничать. Где ты у нас видел автомагистрли!! Будешь дохрена трындеть от трассы Слободка-Котовск доедешь до Стройки 501 вместе со своей семейкой, если дальше будешь против ПРМ трындеть!