Авг 06

Охота в Приднестровье Приказом министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР определены сроки и порядок охоты на полевую и водно-болотную дичь. Документом установлены единые по республике дни охоты, норма добычи охотничьих ресурсов одним охотником за один день охоты и количество разрешений, выделяемых на охотничьи угодья в границах административных единиц.

С 15 августа 2020 года по 25 октября 2020 года можно будет охотиться на перепела. Разрешается ружейная охота, коллективная охота группами охотников от трех человек, индивидуальная охота с собаками.

Охота на диких голубей будет проводиться с 15 августа 2020 года по 29 ноября 2020 года. Разрешается ружейная охота с подхода, из засады, с применением чучел.

На уток, куликов и пастушковых разрешенных видов сезон охоты продлится с 19 сентября 2020 года по 31 января 2020 года. Разрешается ружейная охота с подхода, из засады (в том числе с применением чучел и манков).

Охоту на все указанные выше виды дичи разрешается проводить с использованием охотничьих собак (только с легавыми и спаниелями, а также с использованием ловчих птиц).

Запрещается проведение любительской и спортивной охоты на указанные виды охотничьих ресурсов в Гослесфонде ПМР, а также в многолетних насаждениях – садах и виноградниках.

Охота на перелетах может проводиться только на кормовых полях и при использовании чучел.

Установлены единые на территории Приднестровья дни охоты:
- на все виды дичи ружейным способом – суббота и воскресенье;
- безружейным способом с использованием ловчих птиц – четверг и пятница.

В указанные дни охота разрешена, вне зависимости от переноса на них рабочих дней в связи с праздниками.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей