марта 05

В Приднестровье и Молдове могут начаться проблемы с поставками российского природного газа. Как известно, голубое топливо поступает в наш регион по транзитным газопроводом транзитом через территорию Украины.

Из-за накапливаемых Украиной долгов, российский газовый концерн «Газпром» может в любое время прекратить поставки газа украинским потребителям. В итоге, это уже проверено временем, Украина может начать несанкционированный отбор газа из транзитного газопровода. «Газпром» перекачивает через территорию Украины около половины своих экспортных объемов.

Специалисты не исключают, что украинские бандформирования могут полностью перекрыть поставки газа по украинским газопроводам, чтобы нанести России максимальный ущерб.

Как бы там не было, а угроза если не полного прерывания, но все же незаконного отбора природного газа вполне реальна и она связана не столько с войной, сколько с финансовой несостоятельностью Украины.

Отзывов (31) на «Проблемный газ»

  1. Сергей пишет:

    Южный поток уже действует, так, что урона России фашисты не нанесут.
    А вот молдавии и Приднестровской Республике могут попортить кровь.
    Ну, хотя молдавия должна терпеливо к этому относится ибо поддерживает майданутиков, значит и принимаемые ими действия - одобряет/одобрит. ПМР да, тут, конечно сложно, но надеюсь не безнадёжно.

  2. Виталий пишет:

    В третьем абзаце написано банформирований вот такие у вас специалисты что даже пишут с ошибками. Южный поток только строиться а работает 1 ветка северного умники. Бандформированием являеться “росия” к тому же она являеться фашиской силой темной проклятою ордой которая нападает на своих же славян. Вы же боролись когда на вас напала молдова если вы поддерживаете агресию и окупацию Украины значит правильно делала Модова в 1992 году.

  3. Проханыч пишет:

    Это не есть гуд.

  4. Ion пишет:

    Виталий ты прав в 92 г. ведь тоже россия организовала преднестровье и почти одновременно гагаузию. Ведь руководство росссии заявила молдове , я почти дословно помню - хотите свободы вы ее получите и не одну , а три республики и сказал по- моему легачев или что - то в этом роде И вот русские свиньи до сих пор не могут успокоиться. Всякие рогозины. жириновские … гавкают , но ничего найдется на них управа. А сейчас взялись за Украину…

  5. моня пишет:

    Витя, я не понимаю через какое зомбирование надо пройти, чтоб называть Россию фашистской силой темною и проклятою ордой ? Ну обозви как-нибудь Путина, если он тебе не нравится, но весь российский народ. Действительно, если бог хочет наказать человека, то отнимает ум. Разве Россия не должна защищать своих братьев, если они в беде. 23 года русские на Украине жили как на пороховой бочке, потому что власть постоянно шаг за шагом пыталась вытеснять все русское. С этим русские мирились, надеясь на лучшее, но когда до власти дорвались оголтелые националисты, терпеть дальше нельзя, дальше будет только хуже. К сожалению, самим русским на Украине с этой опасностью не справится, нужна помощь России.

  6. Зозуля пишет:

    Я всегда, сколько себя помню, думал что Россия друг Украины. Но после крымских событии я понял как я глубоко ошибался. Без мирового сообщества Украина давно была бы захвачена Россией. Как Россия поступила с Украиной она можно поступить с любой другой страной где проживают русские. Поэтому отныне русских, нигде в мире, не будут уважать.

  7. владпмр пишет:

    Ion откуда в тебе столько желчи и гнили к россии как будто тебя все руские имели по европейски в анус.езжай в приднестровье и гагаузию и пообщайся с братьями и узнай на месте чего хотят твои фрацики они отстояли свои права и желание своего народа .а не как у вас народ не спросили и тянут всю страну как овец в гейропу . сделайте референдум и узнайте волю народа молдовы и потом будеш бежать вместе с правящими у вас румынчиками домой в румынию .

  8. моня пишет:

    Зозуля, что плохого в Крыму Россия плохого сделала ? Разве там погиб хоть один из тех, кто не согласен с действиями властей Крыма ? Вы что не знаете чем заканчивались вторжения американцев в Ирак и другие станы ? Вот в Киев приехали 300 американских наемников. Это нормально ? Что им здесь делать ? Россия с Украиной поступает нормально. Будь на месте России США тут уже было бы море крови. Но ждать не долго. Кровь на Украине Америка еще прольет.

  9. ТираССР пишет:

    Моня, давай не будем, этот сценарий Россия готовила более года. Думали все пройдет гладко, тут облом, вот и послали российских боевиков стрелять украинцев. А после быстро уехали в Крым, сегодня это самооборона Крыма. Некоторых уже опознали и расследование ведут совмещенные группы прокуроров Гаагского трибунала. Так что доказательства существенные о вовлечении российских граждан.
    И к стати, сегодня в Крыму ни одного америкоса, только боевики РФ, так что, кто же начнет кровь проливать?

  10. калипсо пишет:

    Виталий,Ион,Зозуля и всем кто на сайтах. Есть среди нас и горячие и нервные
    и грамотные и не грамотные и т.д. И знаете к чему я пришел,к какому выводу??
    Иона,не преубедишь,Виталия тоже,Зозулю тем более.Почему?
    Потому что они так видят!!! Одни за деньги видят,другие потому что слепы,третьи,потому что их так зомбировали.И теперь это стало их взглядами на настоящий момент происходящего в мире. А жили бы они в те далекие38-40-45 е годы,то говорили бы совсем по другому.И взгляды их были бы уже одинаковы со всеми!!! Но как говориться-дай человеку свободу-и ты увидишь кто он на самом деле внутри……
    Я не затрону сейчас политические взгляды-это бесполезно. Я скажу о моментах,где человек сталкивается со свободой в повседневной жизни.
    Сколько раз мы делаем то,чего не хотели бы делать.Но под натиском своих эмоций,тайных желаний и влечений-мы совершаем то,за что себя потом корим и внутренне сожалеем о том что на кануне сделали это.
    О чём это говорит? это говорит о нашем с вами не совершенстве и не умение управлять собою,как телом так и духом Но есть у каждого совесть,вот она то и возвращает нас назад,что б показать что мы натворили.
    Хорошо когда мы не движими эгоизмом,эксцентризмом и сверхсамовлюбленностью,то мы исправляемся. Но если мы в этом погрязли,то наврядли мы услышим свой голос совести,или тем более
    голос человека,права которого были ущемлены….
    Когда мы все научимся быть честными сами с собою,тогда мы научимся быть честными и справедливыми по отношению к другим,не прячась за зомбированные лозунги и бОльшую силу.

  11. Юрчик пишет:

    Россия делает всё правильно! Свои национальные интересы надо отстаивать только так! С теми у кого кумиры Бандера, надо разговаривать только так и никак иначе! Это реальная угроза всему Русскому не только на Украине! Слава Богу действительно, жертв после майдана нет! А это я думаю заслуга России!Не известно, что было бы в Крыму,если бы Россия наблюдала со стороны?

  12. ТираССР пишет:

    Юрчик - штукатурщик, сначала прочти биографию Бандеры, а потом уж о нем говори.
    В Германии 1 МИЛЛИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! русских, они учат немецкий, дети ходят в немецкие школы, все там работают и разговаривают на немецком. Там эта, как бы “УГРОЗА” всему русскому уже давно. Но ведь Россия, со всей своей мощью не лезет в Германию! Странно, ДА!
    Юрчик - штукатурщик, если бы ты хоть раз поехал скупаться в Кагул или проездом в Бельцы, всюду слышна только РУССКАЯ речь, НЕ МОЛДАВСКАЯ! Странно, ДА? У наших соседей ведь тоже русских давят? Это бред, и мои родственники и другие русско говорящие чувствуют себя у наших соседей достаточно комфортно!
    А после Майдана уже более 95 смертей, и дело не в России а в БАНДИТЕ И ВОРЕ - Януковиче!
    Все на много проще чем кажется, просто народу надоело жить в нищете!

  13. ооо.19 пишет:

    Европа и США организаторы и вдохновители конфликта на Украине.Пролитая кровь на их совести.Власть на Украине.не законна и принадлежит геям.фашистам.адептам и просто уголовникам.Народ Крыма сбросил с себя удавку тотального ограбления.Поступил так же как народ Приднестровья в 92 году.Причина та же.запрет русского языка и отупевший нацизм.Россия своих не бросает.Это достойно уважения.

  14. калипсо пишет:

    По поводу Германии и 1 миллиона русских. Ответ- они помощи никакой не просят!!! в отличие от ПМР и КРЫМА. Поэтому и спасать там некого. Они знали куда едут. А мы и Крым,не знали,что нас ни о чем и не спросят и с нашим мнением не считались.Что тут не понятно еще?
    По поводу Крыма- там выборы уже не 30-го а 16 марта!!! ВАУ!!!……

  15. Ion пишет:

    Юрьчик , в том , что в Крыму не слышны выстрелы не заслуга русскояичных , которые так и ждут что-бы хотя-бы у одного украинца сдали нервы и он ответил-бы на провокацию выстрелом , что развяжет *идорам русским руки , а (П)пуцин оказался врунишкой , типа дружинники Крыма купили обмундирование на базарах , а рыси , тигры , новейшее оружие тоже … Нападение на крым это обыкновенная агрессия и повинны в ней США . ЕС с одной стороны и Россия с другой стороны. Просто у них других средств и способов перетащить такую громадину , как Украина на свою сторону не осталось. Ну , кто со мной не согласен ?

  16. Сергей пишет:

    Ion - я не согласен. Русские не *идоры (это в еССовских странах - *идоры) это во-первых, во-вторых как повинна Россия в нападении на Крым, если наши войска там были всегда, ещё с царских времён и будут впредь, до конца времён. И как можно напасть, что самим на себя?
    А на въезде в Крым наши блокпосты, дабы предупредить поползновение майданутиков. Вот и весь расклад. Всё остальное - это провокация

  17. Сергей пишет:

    Американцы (матери демократии, или ещё можно - концы демократии) в 1999 году долбили Серию с применением снарядов содержащих уран. В защиту угнетаемых албанцев (!) а геноцида-то ведь албанцев не было, на оборот имели место этнические зачистки сербов чурками. НО матери демократии вмешались и помогли развалить Сербию. Почти тоже и на Украине, только действуют осмотрительнее.

  18. Алексей пишет:

    Для начала нужно понять чего хочет народ! В Приднестровье прошел референдум который показал чего хотят приднестровцы ! Они нуждаются в помощи рф и об этом открыто говорят!!! Референдум в Крыму будет такой же я думаю! И тогда мы поймем чего желает народ Крыма! Заметьте позиция рф была очень сдержанной ! По началу ! Сейчас она тоже не сильно изменилась! В Крыму находятся военные рф потому что они там давно а сейчас решили выйти из частей! Все просто ! Они не прибыли они там давно 16 000 бойцов! Я высказывают лишь свое мнение и не желаю никому войны ! Я за мир если это возможно! Я знаю 3 языка и во мне много кровей украинская молдавская болгарская ! Главное чтобы люди друг друга слышали! И тогда возможно что то изменится!простите если кого обидел!

  19. Сергей пишет:

    Алексей, ещё и в Гагаузии был референдум. Интересно, осмелится ли власть Кишинёвобада на проведение подобного референдума на территории молдавии

  20. Пилат пишет:

    ТираССРУЛЬ,Ionе*уле, Зозуля*улэ… а чего вы здесь сидите ?? валите в свою ПИНДОСИЮ, от вас СМЕРДИТ ……. И НЕ ПОДАВИТЕСЬ СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей