Ноя 26

В целях увеличения запасов водных биоресурсов и улучшения состояния среды обитания водных биоресурсов Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР совместно с субъектами рыбохозяйственной деятельности систематически осуществляются работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов водоемов.

Работы по искусственному воспроизводству рыбных запасов, акклиматизации рыб, других водных биоресурсов, мелиорации рыбохозяйственных водоемов осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством.

На протяжении года в водоемы республики выпускаются мальки промысловых видов рыб. Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР заявило о завершающем этапе зарыбления рыбохозяйственных водоемов в текущем году. На завершающем этапе зарыбления в протоку Турунчук было выпущено 2 526 килограмм сеголетка таких видов промысловых рыб как: белый и пестрый толстолобик, белый амур, карп и карась.

Минсельхоз сообщает, что данные мероприятия проводятся во исполнение Программы формирования и расходования средств Республиканского экологического фонда на 2014 год.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей