Ноя 26

В республике проводится традиционная ежегодная акция "Посади своё дерево". В отличие от предыдущих лет, проходящая акция нацелена на максимальное привлечение граждан республики. Организаторы делают все возможное для привлечения к озеленению края практически каждого желающего.

Цели акции, и полезны, и благородны одновременно. Во-первых, это дает возможность лесопитомникам вести плановую работу по подготовке посадочного материала. Во-вторых, это также несет и воспитательные функции, потому что люди будут иначе относиться к тем насаждениям, которые сами высадили.

Теперь желающим благоустроить свой двор или улицу достаточно позвонить по телефону в Тирасполе: 2-65-47 и изъявить желание принять участие в акции "Посади своё дерево".

Специалисты лесопитомников постараются максимально учесть пожелания приднестровцев и дадут консультацию относительно особенностей высадки тех или иных пород деревьев и кустарников.

Министерство сельского хозяйства приглашает всех желающих жителей Приднестровья принять участие. Денег за участие не дадут, но и не попросят. Денежные средства для приобретения саженцев выделены из республиканского и муниципального экологического фонда.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей