Ноя 27

В республике полным ходом идет очередная призывная кампания в Вооруженные Силы Приднестровья. В торжественной обстановке призывники отправляются к местам прохождения службы.

В министерстве обороны говорят, что по традиции первыми военную форму наденут самые подготовленные молодые люди – те, кому предстоит служить в подразделениях специального назначения, затем остальные.

Торжественные проводы на военную службу сопровождаются напутствиями ветеранов, представителей министерства обороны, исполнительной власти, общественных организаций в присутствии родных и близких призывников.

Напомним, что срок прохождения военной службы по призыву в Приднестровье сокращен с 18 до 12 месяцев. Кроме того, введена возможность замены военной службы на альтернативную гражданскую службу в случае, если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию гражданина. Срок альтернативной гражданской службы составит 24 месяца. Для граждан, окончивших высшее учебное заведение, альтернативная гражданская служба будет длиться 18 месяцев. Альтернативную гражданскую службу гражданин сможет проходить в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях в качестве гражданского персонала, в организациях, подведомственных исполнительным органам власти, а также подведомственных местных органам власти.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Призывная кампания»

  1. Александр пишет:

    неплохо бы переподготовку проводить , хотя бы по паре часов в течении недели , даже по собственному желанию , дать людям подержать автоматы , провести практические огневые занятия , а так же провести пару занятий теоретических , для поддержания навыков … со зверьем с бычим флагом нужно быть всегда настороже …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей