Ноя 28

Охота в ПриднестровьеВ Приднестровье с декабря вводятся специальные требования к будущим охотникам. Чтобы получить право охотиться на зверя и дичь необходимо будут пройти подготовку и сдать экзамен на знание охотничьего минимума.

Экзамен для начинающих охотников заключается в прохождении спецтеста, который будет состоять из двадцати вопросов на знание охотничьего минимума, требований техники безопасности, правил охоты, законодательства ПМР в области охоты, а также фауны края.

Для того чтобы сдать экзамен, будущим охотникам придётся успешно ответить минимум на 70% вопросов, то есть минимум на 14 вопросов. Причем этот либеральный показатель будет действовать только в первый год сдачи, в дальнейшем его планируется повысить. Те, кто уже получил свой охотничий билет, в республике насчитывается 2,5 тысячи зарегистрированных охотников, – сдавать новый экзамен не будут.

Сдача экзамена на знания охотничьего минимума будет производиться на бесплатной основе. Первое тестирование планируют начать уже в середине декабря.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (12) на «Охотничий минимум»

  1. Вольный ветер пишет:

    Охоту на зверя и дичь в Приднестровье нужно запретить; от них нет зла.
    и так республика с гулькин гуль, еще и живность пострелять.
    Все зло только от людей, от их жадности и зависти.
    Кто хочет пострелять пусть едет в США.

  2. Сергей пишет:

    по США лучше стрелять чем-то межконтинентальным :) Не обязательно туда ехать

  3. Вольный ветер пишет:

    До этого дело тоже дойдет; а пока “тактика мелких шагов”)))…

  4. Александр пишет:

    охоту запретить ? да уж развелось поцифистов))) и прочих гринписовцев ))) занимаюсь подводной охотой , иногда езжу на фазана с кабанчиком ))) чисто ради спортивного интереса…

  5. Вольный ветер пишет:

    Убить ради спортивного интереса? Оригинально.
    А во время подводной охоты желаю тебе встретиться с акулой…охотничек…
    Можно представить охоту сегодня; наливай да пей, потому зачастую и стреляют друг друга.

  6. Александр пишет:

    бгг в Днестре акулы водятся ? воистину у кого то мамалыга вместо мозга , охота - это спорт .. когда режут в домашних условиях кур и свиней никто не вопит … конечно наливай да пей , вон мамалыжник напился в Слободзее и начал качергой махать , в отличие от рвани и пьяни , предпочитаю активный отдых …

  7. Валера пишет:

    “Сдача экзамена на знания охотничьего минимума будет производиться на бесплатной основе”

    вот как такое могло допустить наше правительство????? ну как на бесплатной основе? а как же бюджет, налоги, заграничные командировки?

  8. Вольный ветер пишет:

    Фотоохота - это спорт, а охота на безобидных животных - это убийство,
    и когда в голове мамалыга, то охота оправдывается как спортивный интерес,
    или активный отдых. И ты, Александр, рассказывай своим детям, во всех
    красках и деталях, как ты стреляешь, животное падает, истекает кровью, и еще живое смотрит на тебя с вопросом… А ты ему про активный отдых…
    Почаще смотри умирающим животным в глаза, которых ты убил…

  9. Вольный ветер пишет:

    Валера, ты еще о домах забыл, построенных за что бог послал…

  10. Александр пишет:

    чем забой домашнего порося , или убиение курицы , отличается от выстрела в дикого кабана или фазана ? Охота - это реал квест , приключение , выход на природу , насчет подводной охоты , она ни чем не отличается от рыбалки …

    насчет детей , ты тогда своим детям покажи как ты их мамку трахаешь , ты ведь тычешь своим куском мяса в в их маму , получаешь удовольствие , ну так расскажи им во всех деталях , или как бухаешь до усрачки , давай просвещай своих детей…вообщем не нужно указывать окружающим , и вмешивать в беседы детей, поцифист , грнписовец , расскажи повесь орден, …

    п.с.: мне интересно в случае боевых действий , в какую сторону подует вольный ветер …

    Ты румын

  11. прохожий пишет:

    Нашему Министерству больше делать нечего как только принимать у охотников охотминимум. в сельском хозяйстве полный ажур, да и с лесом все в порядке , Днестр судоходный форватер чисть. За последние 30 лет разве были несчастные случаи на охоте НЕТ Займитесь своей прямой работой и вас будут уважать,а при такой политике вы господа опускаетесь вниз

  12. Вольный ветер пишет:

    Когда не хватает ума, переходят на оскорбления. Точно мамалыга…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей