Янв 08

50 рублей Доплата к пенсии снижена на 50 рублей. Президент ПМР Евгений Шевчук своим указом под номером 433 установил временный механизм осуществления выплат ежемесячной дополнительной помощи к пенсии.

В соответствии с документом предписывается:

1. Единому государственному фонду социального страхования Приднестровской Молдавской Республики с 1 января 2015 года производить выплату ежемесячной дополнительной помощи к пенсии в размере 50 рублей.

2. Правительству ПМР рассмотреть временный механизм осуществления выплат ежемесячной дополнительной помощи к пенсии в размере 50 рублей до завершения согласительных процедур с Верховным Советом ПМР и изыскания дополнительных средств в сумме 85 000 000 рублей для восстановления объема ежемесячной дополнительной помощи к пенсии в размере 100 рублей.

Данный Указ издан в связи с имеющимися разночтениями в позициях между Правительством и Верховным Советом.
Депутатский корпус принял решение о сохранении в 2015 году ежемесячной надбавки к пенсии в размере 100 рублей, Правительство настаивало на урезании этой суммы в два раза, до 50 рублей. Правительство считает, что решение ВС ПМР популистским, не подкрепленным реальными источниками финансирования – для сохранения надбавки к пенсии в размере 100 рублей Единому государственному фонду социального страхования требуется дополнительно изыскать 85 миллионов рублей.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (15) на «Пятидесятирублевое понижение»

  1. ооо19 пишет:

    Это не доплата к пенсии снижена-это правительство чайников теряет остатки совести.

  2. Аноним пишет:

    И плюс 165-рублевую добавку тоже не дают уже,т.е. минус 215 рублей к любой пенсии,отец позавчера получил, “очень обрадовался”.

  3. Тата пишет:

    А у них изначально совести и не было. Говорим одно,делаем другое, пугаем третьим. А в это время себя не обижаем……

  4. ник пишет:

    а в 2015 выборы в вс пмр. думаю это скажется на результатах

  5. ДАРЬЯ пишет:

    “Спасибо ” руководству республики за заботу о пенсионерах !!!! Замечательный новогодний подарочек !!! Вот уважили пожилых ,так уважили!!! Смех да и только ,хотя и очень грустно .Ведь это самые незащищенные слои населения .Вы не только не повышаете пенсии, а наоборот уменьшаете их !!! ПОЗОР ВАМ !!!! Как вам не стыдно ! Как будете в глаза смотреть своим гражданам?

  6. Валера пишет:

    ДАРЬЯ, а им пофигу

  7. Александр пишет:

    я уже писал , граждане РФ могут получать пенсию РФ , а надбавок не будет ,мулям так вообще нужно по 600 лей платить , все равн будут в более выгодных условиях , чем у себя в мулигамбии из-за цен …

    девальвация рубля РФ 85% , девальвация лея 35% , приднестровский рубль стоит на месте , уж каким бы ни было правительство уг , по сравнению с мулями , просто кладезь мудрости и адекватности …

  8. сергей пишет:

    Александр, а причем здесь мули, как вы пишите для вас мули для кого-то люди, речь идет о наших пенсионерах, рубль держится за счет донорства России, не даст и труба рублю а правительство гнилое только и ждут что бы кто то что то подкинул как собаке, за людей не думают а как распинались перед выборами пенсионеров жалко

  9. Александр пишет:

    сергей , с какого перепугу Россия должна поддерживать молдавских пенсионеров ? пенсионеров с молдавским гражданством должна поддерживать мулигамбия ,и поясните мне с какого перпугу моя мать получавшая 12 тысяч (400 долларов) , сейчас получает 210 долларов , а Россия должна мулей кормить ? мулей пенсов именно перехавщих в ПМР 20-30% от общего числа, переехавших именно после конфликта в 1992 году , ибо не тянут они не коммуналку , и пенсии 600-800 лей мало , я их всех в гробу видел …

    Россия дает людям , а не мулям …мулям должны давать мули … воощем нормальная процедура , кстати кто хочет может получать пенсию РФ , бывший банк Ламинат , там сейчас будут архивы РФ , пенсию будут платить российскими рублями , остальным платить 800 лей, вполне нормальная ситуация , приднестровским молдаванам сделать накрутку , а тем кто переехал с правого берега даже 800 лей не платить, пусть платят мули … поверьте сразу появятся дополнительные средства …

    и я против , чтобы российские деньги шли не российским гражданам .

  10. ооо19 пишет:

    В 92 против молдавских нацистов встали все русские.украинцы.молдаване.гагаузы.болгары.евреи. благодаря этому единству и существует ПМР. А политика сороки здесь не уместна.Этому дапа.зтому дала а зтому не дала.Власти в неоплатном долгу перед простыми людьми.ныне пенсионерами.Отделившись от народа они создали себе любимым льготные условия жизни.Для того что бы пользоваться льготами не нужно защищать республику.не нужно работать всю жизнь за жалкие гроши. нужно заглушить совесть. Наобещал вагон и маленькую тележку.пролез во власть вот и все.ты у корыта .

  11. Александр пишет:

    никто ничего никому не обещал … если народ не понимает , что без независимой ВЭД , невозможно отслеживать денежные потоки , часть из которых осядает в карманах жулья, и в карманах правобережного даун-хауса , то это уже проблема … ооо19 красиво пишет , с какого перепугу Россия вообще обязана содержать кого-то и помогать кому то кроме своих граждан ? да всем плевать , что будет с Приднестровьем , кроме правобережных бомжей цыган , которые спят и видят как бы на чужом горбу въехать в рай …

    писать все специалисты , а вот выйти провести митинг за независимость, бороться с румыно-американской блокадой некому , раз всех все устраивает жрите то что заслуживаете , ни больше не меньше … под лежачий камень вода не течет …

    воистину в 90-е выросло поколение дебилов без царя в голове …

  12. местный житель пишет:

    Сколько же пенсионеров в ПМР, если на доплату по 100 руб. требуется 85000000руб.? Что-то не сходится…

  13. мороз пишет:

    85 млн. разделить на 100р. и еще раз на 12 месяцев = около 71 000 пенсионеров.

  14. сергей пишет:

    Александр, российские граждане это люди которые жили в СССР и они не виноваты что 3- ка дебилов развалили страну, после 92 они принимали где жить кто то смог себе зделать российское, кто то молдавское кто то украинское, а что вы за хохлов продажных ничего не говорите после зтих событий сколько хохлов перекинулись обратно на приднестровскую пенсию, поверьте есть везде хорошие и плохие люди даже среди наших приднестровцев поживите в россии на такую пенсию а не в приднестровье и я посмотрю что тогда вы скажите тяжело всем и кто как может так и выкручивается это жизнь просто любите людей и бог вам даст больше а в жизни главное здоровье и любовь к ближнему

  15. Аноним пишет:

    100%

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей