Янв 08

Льгота пенсионерам В Приднестровье отменен бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников. Отныне вместо бесплатного проезда в республике будет действовать, так называемая, система частичной платы за проезд в общественном транспорте льготной категории граждан.

Государственная служба транспорта и дорожного хозяйства ПМР сообщила, что с 1 января 2015 года на территории республики установлена частичная плата за проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан.

Таким образом, стоимость проезда составит:
- в троллейбусах – 1 рубль ПМР,
- на пригородных маршрутах – 1 рубль 50 копеек,
- на международных маршрутах – 4 рубля ПМР.

Специалисты оправдывают данное изменение ежегодными убытками местных бюджетов, которые в основном связаны с тем, что стоимость платы за проезд для населения ниже уровня реальных затрат на перевозку пассажиров. Кроме того, местные бюджеты принимают на себя существенную долю финансовых расходов, связанных с перевозкой льготных категорий граждан.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Льготный проезд - 2015»

  1. Вольный ветер пишет:

    Давно пора; в любое время дня в троллейбусах битком, и почти все старики-старушки. Ладно, если инвалиды, а то такие…

  2. ооо19 пишет:

    Отмена льготного проезда на общественном транспорте .это позор и полная безнадега людей занимающих чужие места во властных структурах республики.Также хочется поздравить с новым годом лицемеров и штатных =одобрямс= в лице таких как Вольный ветер.

  3. Валера пишет:

    кто ездит на служебных авто никогда не поймут тех, кто ездит на общественном транспорте, и сами на общественный транспорт не пересядут

  4. прохожий пишет:

    Дело не в рубле , но этим распоряжением государственная служба транспорта и дорожного хозяйства ПМР плюнула в лицо пенсионерам и ЗАЩИТНИКАМ ПМР Чиновники, опуститесь на землю и подумайте благодаря кому вы сидите в своих креслах?????

  5. Аноним пишет:

    Ужас всё направлено против немощных людей спасибо, что не отказали …

  6. koverd пишет:

    Отчего здесь молодёжь визжа истерит? Много Вы за стариков-пенсионеров переживаете?! Спекуляция получается. Что и сколько за 1р купить сейчас можно? 4 коробки спичек?

    Троллейбусное автохозяйство, спасибо им, должно сводить концы с концами. Найдите, попробуйте злыдни, себе другой условно-бесплатный транспорт.

    Да на погост(кладбище) сегодня покойника везти - уже более чем в 200 раз дороже!

  7. Валера пишет:

    koverd - слышь, умник, а чё правительство с себя не начнёт экономить бюджетные деньги? пусть тоже ездят на общественном транспорте или что?

  8. ооо19 пишет:

    На каждого штатного умника довольно простоты.Наплел полную бочку арестантов а по существу сказать нечего. Номер шесть не хами людям.Мысли или голову приведи в порядок.

  9. надежда пишет:

    с инвалида детства старше 16 лет в троллейбусе берут 3 рубля. обещали что инвалиды не пострадают.Очень накладно для семейного бюджета. Добавить нечего.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей