Янв 15

Почтовая служба Приднестровья отмечает значительное увеличение количества входящих почтовых отправлений. Это связанно, в первую очередь, с повышенным интересом приднестровцев к покупкам в интернет-магазинах.

Как правило, основной наплыв почтовых отправлений образовывается перед праздниками. Это и понятно, граждане массово заказывает покупки, чтобы порадовать подарками своих родных и близких.

В связи с этим в конце прошлого года в месте международного почтового обмена ГУП "Почта Приднестровья" образовался "завал" из тысячи необработанных входящих отправлений. Почтовики проблему видят в отсутствии автоматизации процессов обработки отправлений, необходимых помещений и дефиците кадров.

На основании данных мониторинга, проведенного на таможенном пункте пропуска «Почта» Тираспольской таможни, Государственный таможенный комитет ПМР отмечает, что задержек в проведении таможенного контроля и выпуска входящих международных почтовых отправлений нет.

Для скорейшего разрешения сложившейся ситуации, связанной с необходимостью ускорения обработки международных почтовых отправлений, почтовая и таможенная службы организовали вторую линию контроля. Для этих целей ввели на одной из линий двухсменный режим работы с шестидневным режимом работы.

Принятые меры позволили разгрести завалы из скопившейся почты. На данное время скоплений международных почтовых отправлений, ожидающих контроля, не наблюдается. Почтовики говорят, что обеспечивают своевременное предоставление входящих пакетов, посылок для таможенного контроля, при этом их обработка проводится "с колес".

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей