Янв 26

Приднестровье в текущем году проведет очередную перепись населения. Перепись населения будет проведена в сроки – с 14 по 25 октября 2015 года. Основная цель предстоящей переписи населения – определение численности, состава и мест проживания людей, находящихся на территории Приднестровской Молдавской Республики. Об этом говорится в постановлении Правительства Приднестровья.

Под перепись подпадут все граждане ПМР, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в республике, независимо от того, находятся ли они на территории республики или временно выехали за её пределы. Также будут учтены иностранные граждане, временно находящиеся в ПМР.

Отмечается, что финансирование переписи будет происходить из внебюджетных источников.

Последняя перепись населения в республике прошла в 2004 году. Уже прошло более 10 лет, а по закону такая процедура должна проходить с периодичностью – не реже одного раза в десятилетие.

Перепись населения 2004 года выявила сокращение численности населения Приднестровья почти на треть относительно советского времени. Хочется надеяться, что грядущая перепись, не принесет столь же шокирующей статистики.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (15) на «Грядет перепись населения»

  1. ооо19 пишет:

    Лучше провести перекличку.Иных уж нет а те далече…

  2. гестапо пишет:

    Депортированных через Кишиневский аэропорт тоже считать будут или просто в игнор?!)))

  3. САНЕК - пишет:

    А ты черт фашистский , без желчной язвы жить не можешь ? Какое твое поросячье дело ,кого и как считать будут ?

  4. гестапо пишет:

    Вообще то “поросенок” это к русским, то есть к тебе и таким как ты)))
    PS - Пусти свинью в дом так она полезет на стол!)))
    …народная мудрость однако…

  5. ооо19 пишет:

    Чеклеж из гестапо.уймись.

  6. САНЕК - пишет:

    Это мы в своем доме .а ты гестаповская сволота .лезешь к нам в дом !!! Пытаясь влезь на стол , но ни фига у тебя не выходит , могут и рога обломать .

  7. Аноним пишет:

    Ты не желаешь заткнуться , гестаповец ? Ну чего ты добиваешься ? Тебе пишут не очень лестные комменты . а ты все равно пускаешь слюни с желчью на сайте .Тебя не пугает ,что все мысли могут материализоваться ? Тебя по сути все проклинают .Либо ты глупец , либо ярый нацист .

  8. ДАРЬЯ пишет:

    Вообще то обсуждаем перепись населения в ПМР ,а по сути перешли на словесную перепалку с каким то фашистским гестаповцем .

  9. лилия пишет:

    Россия отказала пмр в финансовой помощи.

  10. гестапо пишет:

    А они не верят, они до последнего Путину молится будут, а Путин в Кремле ну тот что в Москве, а туда и на самолете быстро можно к своему, любимому)))

  11. тирасс пишет:

    3. Степени защиты у путена и путенистов.
    1. Путен всех переиграл. - доллар 68 деревянных, бреет нефть ниже 50 зеленных, изоляция от цивильных государств итд.
    2. Путен выжидает. - довыжидался, читай п. 1.
    3. Если не путен то кто? - слава вождю?
    Он же (путен) невечен! Что потом?

  12. Владимир пишет:

    Я бы хотел всех успокоить , как я и говорил, по моим подсчетам, кризис продлится еще 1 год - это максимум, я понимаю, что там не дураки сидят, что США какие хочешь умы купит, лишь бы их вытащили из долговой ямы, но каждый же понимать должен, если и сейчас списание долгов будет для США, а если проследить в истории то мы увидим, как была война, долги США списывались, именно поэтому и продлевается и отодвигается порог их долгов, но! Войны им не удалось с РФ пока что развязать, даже косвенно, хотя каждый понимает, что из-за всех сил попытки очевидны …
    Топлива, которое на рынки выкидывает США (разконсервированное) из их запасов, по самым максимальным подсчетом хватит на 2 года, 1 уже прошел, + если РФ удастся заморозить конфликт в Донбассе туда будут выделяться деньги, это еще тяжелее для них, но остановиться вливать деньги в зло и воины, она перестать не может, т.к. это автоматом развязывает руки их кредиторам, в этом случае уже существует ряд мнений, кстати, а если кто-то думает, что мои доводы и выводы выстроены только на теории, наройте информацию, какие долги есть у штатов в отдельности, больше чем у некоторых стран! далее гляньте на штаты, которые разоряются и попросту вымирают+ где можно купить 2-ухэтажный дом за 800 долларов! Хмммммм, почему так?
    Ведь если быстрее всех они наращивают раб места, с чего бы это все? Вернемся к выводу, США в нынешней ситуацией может надеяться на 3 пути! Первое - это исходя из истории кинуть все и всех, и как это было при каждой войне списать свои долги под шумок, и это самый-самый благоприятный для них путь! Второе - это объявить себя дефолтом-банкротом, но в этом случае, это будет самое тяжелое что может произойти с ними, т.к. раскол штатов, т.к. никаких денег не стоит земля! И самый хитрый, резервации индейцев, не знаю, это что-то из разделов фантастики, но тем не менее такое мнение существует, ведь с легкостью списать можно на них долго, себя переименовать, а долги оставить на них, но в этом случае, как и во 2-ом, весь мир будет решать их судьбу, а этого США в априори допустить не могут, т.к. опять же люди не съедят это… Будут требовать…
    Как мы знаем, да и каждый экономист еще при зарождении валюты ЕВРО говорил, что она создается только с 1-ой целью - поддержать доллар, что отсюда следует?, вассалы за более приятные поблажки начинает прислуживать своему хозяину, но уже и от них требовать начинали по чуть-чуть, взамен этого, как мне кажется, ЕС слепо делает т.к. хозяин велит, в надежде, что США согласится себе отстрелить ногу когда-то во благо рабу! Да-да именно так оно и выглядит, любой здравый смысл скажет, это никогда не будет, однако! Если РФ сможет отстоять свой суверенитет, ЦБ отправить и пошлет в США, уйдет от это, думаю каждая страна захочет примкнуть к ней, об изоляции речи даже не будет, сейчас это просто разговоры и не более, по факту РФ не изолированна, следовательно это просто пиаратаки и не более… Выводов много, с учетом истории могу сказать одно, если США выкрутится обманув снова весь мир, силы больше противостоять ЗЛУ не будет…

  13. Владимир пишет:

    За ошибки и недописанное прошу прощения, пишу возбужденно, много информации , хочется со всем поделиться да и рассказать по скорее… вот и бывает так…

  14. Сергей пишет:

    лиля - Россия приняла почти 900 000 беженцев с Украины, им необходимо предоставить - еду, жильё, мед помощь и трудоустроить! Вот там сейчас и деньги, по скольку это первоочередные вопросы.
    Очень глупо этого не понимать!
    А чтобы Приднестровская Республика начала жить свободно необходимо справится с гнётом молдавии, тогда и помощь от РФ будет не так актуальна, да и сами воспрянете и морально и физически.

  15. Анфиса пишет:

    900 тысяч?????????? АААААА, хорошая сказка для ПМСсовцев, ой ПМРовцев))) Смотришь на Ваше захолустье и диву даешься… Сами за все годы создать ничего не можете, хаете Молдавию,ждете спасительницу рашку))) ТРУТНИ))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей