Авг 12

Молдо–Приднестровское урегулирование Программа развития ООН в Молдове инициирует новый проект, который охватит 30 населённых пунктов зоны безопасности молдо-приднестровского конфликта. Проект нацелен на сближение правого и левого берега Днестра.

У жителей сел зоны безопасности возникают различные проблемы логистики коммуникаций – отсутствие аптек, дорог, объектов торговли, социальной инфраструктуры.

По словам координационного центра, на первом этапе будет собираться информация для дальнейшего выбора идей для проектов, которые затем начнут воплощаться в жизнь. Проекты по развитию социальной инфраструктуры будут включать обучение и соответствующие семинары.

Подготовить проекты должны местные власти. Основная цель программы развития ООН – повышение мер доверия, сближение двух берегов Днестра, в частности, через социально-экономическую деятельность.

Пока на проекты по развитию инфраструктуры выделяется сумма в 200 тысяч долларов. Всего же на поддержку мер доверия Европейский союз при посредничестве программы ООН по развитию выделил 4,5 миллиона евро.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Повышение мер доверия»

  1. Аноним пишет:

    Пусть идут лесом - румынам доверия нет. Хотя бы потому что они потомки даконутых римлян что с великими украми тусовались когда те Чёрное море копали.

  2. Gonta пишет:

    А где в блоге о них? Так, абы что-то ляпнуть? Ты сам то кто?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей