Авг 21

Приднестровье В Приднестровье начался сбор подписей приднестровцев под обращением к руководству России об оказании помощи республике, оказавшейся в блокадном кольце агрессивно настроенных режимов в Молдове и Украине. Инициаторами акции стали Приднестровская Коммунистическая Партия, Объединение крестьян республики и общественная организация «Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг». Желание принять участие в сборе подписей под обращением выразили многие другие общественные организации ПМР.

В призыве инициативной группы к жителям Приднестровья говорится:

«Уважаемые приднестровцы! Сограждане!

Обстановка, сложившаяся сегодня в нашем регионе, не может не вызывать тревогу. Приднестровье вновь оказалось в клубке острейших политических и экономических проблем.

Блокада и другие враждебные действия, предпринимаемые по отношению к ПМР, нанесли жестокий удар не только по экономике нашего государства, но и по каждой приднестровской семье. Недоплата пенсий, пособий, зарплат работникам бюджетной сферы привела к резкому падению уровня жизни большинства приднестровцев, многих наших граждан вытолкнула за черту бедности.

Продолжение подобной ситуации может привести к катастрофическим последствиям. Было бы недопустимо молча сидеть и ждать дальнейшего развития событий.

В ближайшее время инициативная группа граждан Приднестровья начинает сбор подписей под Обращением к руководству Российской Федерации. Мы верим, что братская Россия услышит наш призыв – приложить максимальные усилия к тому, чтобы нормализовать обстановку вокруг Приднестровья, добиться прекращения блокады ПМР, помочь выплатить людям в полном объеме пенсии и зарплаты.

Цепь блокады может быть прорвана только с помощью Великой России, которая всегда протягивала нам руку помощи.

В Российской Федерации есть сегодня политические силы, которые последовательно поддерживают Приднестровье. Там хорошо знают многих наших политиков, с глубоким сочувствием и пониманием относятся к поступающей информации о положении в ПМР и вокруг нашей республики.

Призываем каждого жителя ПМР, включиться в акцию по сбору подписей под обращением к Российской Федерации с призывом помочь Приднестровью».

Инициативная группа намерена собранные в ходе акции подписи передать депутатам Государственной Думы РФ, которые затем доведут до высшего руководства Российской Федерации крик о помощи граждан Приднестровской Молдавской Республики.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (19) на «Крик о помощи приднестровцев»

  1. Виктор пишет:

    Ага! “Поможите, люди добрые! Мы сами не местные!”
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
    А это случайно не обязанность властей? Или они выступают только в роли писарей и учетчиков? Тогда может сократить их? Зачем нам столько руководителей и чиновников если они никак не могут повлиять на ситуацию.

  2. Игорь пишет:

    Объединение крестьян республики - не знал, что есть и такое объединение…

  3. Гость пишет:

    А коммуняки как всегда в авангарде лизоблюдов!!!Легко списывать всё на внешних врагов,а нужно работать мозгами и не идти путём лёгкого сопротивления,легче обидеть того кто не может сам себя защитить из-за своей не мощи,отбирая у пенсионеров в преклонных годах то что они заслужили и заработали себе на старость,

  4. Сом . пишет:

    Вряд ли Россия даст денег нынешней власти . Хотели бы уже давно бы помогали .
    Видно не доверяют команде профессионалов .

  5. Олег пишет:

    Какая блокада???!!!Фуры как ездили так и ездят!!!!Никаких проблем с таможней!!!Обложите шериф налогами и тогда казна будет полная!!!!

  6. Аноним пишет:

    Все средства брошены на праздник? Ура! Товарищи!

  7. Ася пишет:

    Интересно о какой помощи идет речь? Чтобы дали денег, а кто-то распределил опять по своим карманам? Конкретно изложите, какая помощь нам необходима.

  8. Игорь пишет:

    Олег, ТВ ПМР насмотрелся?

  9. Наблюдатель пишет:

    Может воровать меньше надо? “Господа” у власти у вас нет ни стыда , ни совести. Обнародуйте сколько на ваших счетах скопилось за годы правления!!! НИКТО и НИЧЕГО вам не должен давать! Если у вас не хватает мозгов управлять такой маленькой страной как ПМР, езжайте за границу и живите на то, что награбили. Оставьте вы это бедное ПМР. ЛЮДИ на грани выживания. Весь народ перекрестится и скажет: “Счастливого пути…”

  10. Колобок пишет:

    Пускай дают денег, они что думают, мы их западный рубеж защищаем

  11. Gonta пишет:

    … разве что дать еще больше газа и продолжать строить неэфективную экономику, и кричать что у соседей плохо.
    Дайте денег, помогите… - что калеки? Земля кругом как масло, нельзя жить?

  12. Петр пишет:

    Зачем Приднестровье отделилось от Молдовы в 1992 ?

    За тем чтоб имело собственную политическую элиту которая грабит людей ?
    За тем чтоб в Приднестровье не стало качественной медицины ?
    За тем чтоб в Приднестровье не стало качественного образования ?
    За тем чтоб Приднестровье стало советской резервацией ?
    За тем чтоб угробить всю приднестровскую промышленность ?
    За тем чтоб 23 года приднестровцы ходили с протянутой рукой ?
    За тем чтоб наши пенсионеры нищенствовали и голодали ?
    За тем чтоб приднестровцы ехали на заработки за границу ?
    За тем чтоб наши девушки зарабатывали на жизнь проституцией ?
    За тем чтоб Украина и Молдова стали врагами № 1 Приднестровья ?

    Зачем Приднестровье отделилось от Молдовы в 1992 ? И кому это было нужно ?

  13. vovan пишет:

    Я не могу понять одно.Задаю себе вопрос!!! Зачем столько дармоедов !Пограничники.таможни и огромная армия пмр!!! КТО НАПАДАЕТ НА НАС??? Вот где наша зарплата и пенсия.

  14. АННА пишет:

    Vovan , позволю себе не согласится с тобой ,пограничники ,таможня и тем более армия нам нужны (может не в таком количестве нам нужны таможенные органы)Но дармоедов у нас действительно очень много ,для такой маленькой республики –очень уж много у нас чиновников ,сколько всяких министерств и ведомств и в каждом сидят и протирают штаны куча чинуш и всем надо платить немаленькие деньги и их поганой метлой не выгонишь с насиженного стула .Правда толку от них мало , работы особенной не видно ,раз обращаемся за помощью к России .Надо сократить штат чиновников минимум на 30-40% ,а оставшимся снять 30% ,как и всем гражданам ПМР,Глядишь и дополнительные деньги появятся в бюджете .Нельзя ,чтобы одни голодали ,а другие с жиру бесились .Сначала надо изыскать все возможности у себя
    ,,а потом обращаться за помощью к России (которой самой сейчас очень тяжко) .Это моё сугубо личное мнение .

  15. Николай пишет:

    Русские люди, живущие в Приднестровье, отделились от Молдовы, чтобы оставаться русскими, а не переродиться со временем в молдован. Мы, русские, ничего против молдован не имеем. Молдоване прекрасные трудолюбивые люди, но и мы, русские, тоже не хуже молдован. И на своей приднестровской земле будем жить как русские.

  16. Gonta пишет:

    Николай, а остальные 2/3 людей?

  17. Ну и что пишет:

    Ну так знайте, дорогие читатели, что 3 воспитанных филиалом Сороса (тождественно ЦРУ) майдаунов-засланцев тролят настоящую заметку своими комментариями за 15 (!) человек, только потому, что гордятся, что сегодня ту цару, что называют Молдова - есть сегодня страна бомжей и полицейских , за 25лет извратили не только историю, но и суть событий собственных преступлений , творимых в Молдове, в угоду дальнейшей эксплуатации и оболванивания собственного народа.

    Закрыв русские школы и вещание РТВ, ежедневно закручивая мозги населению, пугая и виня по Псачьи РФ во всём, но (!) тем не менее ни когда не отказывались от присылаемых в Молдову из РФ денег гастарбайтеров, драли поборами все предприятия работающие на рынке РФ.

    Своё население сатрапы Госдепа в Бессарабии сегодня низвели до уровня животных, кои сбивается в стаи (кланы) по признаку куматризма-нанашизма, в чём собственно, очень повторяет те же самые межтаборные взаимоотношения у контрастно не одобряемых и дружно пересуживаемых насмешками ромал.

    За 25лет высшим достижением унылого мулятника стали камень Гимпу, да поезд Киртоаке и поголовная смена культурных исторических названий с русскими корнями.

    Доколе?-вопиёт сегодня под рэкетом овощное болото уже бомжар, так как оно лишёно самим КС! (назначенным из самых умных высокопродистых иностранцев) своих национальностей, языков, придуманной и не раз ломаемой гибкой конституции гордой Цары.

    Конец почуяв, банда прешединтей и эуропянцев не дремлет:
    Чтобы защитится от собственных мычащих голых овец, чтобы и дальше они могли воровать безнаказанно, было слито для приглашения толстой дубинки НАТО, свыше 1лярда мукулатуры, напоминающей о скором неотвратном дефолте.

    Коля, ты не прав! Приднестровье не могло отделиться, от того где ему места не дали.
    Бухарестские нацбандиты придумали и выстроили Молдову только для себя, но не для населения левого и правого берегов,
    а уже поэтому, придуманная в многонациональной земле Бессарабии эта так называемая Молдова - первый и единственный сепаратист.

    Где сила? Сила в правде. Там где не врут и не воруют.
    Братское население левого берега выстоит, так как вся правда за ними - моральное право защиты и отстаивание интересов своей многонациональной Родины, православной веры славян, своих семей.
    В этом его роль и историческая ответственность.

  18. tdutybq пишет:

    Провести референдум и вступить в состав РФ. Тогда они уже не отвертятся.

  19. Gonta пишет:

    уже проведен

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей