Окт 07

ДТП Многим автолюбителям наверное знаком анекдот про сына госавтоинспектора, когда сын будит отца в два часа ночи с криком: «Папа вставай! Они уже два часа бесплатно ездят!»

Анекдоты очень точно зачастую передают всю подноготную реальной жизни. Примером может послужить приднестровская Госавтоинспекция. Ни дня не проходит даром для на думку гораздых «слуг государевых». Днем и ночью бравые гаишники проводят в глубоких размышлениях, каким образом обчистить карманы автолюбителей. То водительские права нового образца вводят, затем европейского. Такая же история с госномерами на транспортные средства. Затем взялись за мопеды. При этом все эти инициативы исправно ложатся бременем на водителей, причем с некоторым сальдо в бюджет ГАИ.

Казалось бы заканчиваются ресурсы – велосипедисты, да пешеходы только остались. Однако, нет. Приднестровского гаишника на мякине не проведешь! Велосипедисты и пешеходы – это стратегический резерв. На самый крайний случай.

«Техпаспорта же есть!», - вспомнили в ГАИ и радостно потерли руки.

Оказывается, говорят в ГАИ ПМР, разработка и введение в обращение техпаспортов на автомобили нового образца продиктованы временем. Дело в том, что в последние годы особенно резко пошла вверх статистика краж государственных регистрационных знаков, на которые потом массово изготавливались поддельные документы на незарегистрированные автомобили.

Это же беспредел, подумали в ГАИ, нужны срочно новые технические паспорта с самым высоким уровнем защиты, чтобы уж точно подделать было невозможно. И выполнили заветное желание.

Как информирует Госавтоинспекция, вводимые в Приднестровье свидетельства о регистрации транспортного средства нового образца имеют вшитый чип и 12 степеней защиты. Документ полностью соответствует всем международным стандартам. Замена техпаспорта старого образца на новый документ обойдется для автолюбителя в 134 рубля ПМР за один экземпляр. Количество экземпляров неограниченно, можно приобрести хоть на всю семью.

Все для вас, уважаемые приднестровские водители!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Очередная обдираловка»

  1. Cергей пишет:

    с некоторыми инициативами, можно было бы и повременить, наверно.
    Тем более не совсем ясно - предполагается обмен всех старых ПТС или обмен будет проходить при перерегистрации автомобиля (купля-продажа) или при замене утерянного паспорта?

  2. Олег пишет:

    видел репортаж по телеку, не надо ля-ля автор, замена добровольная кто захочет тот и поменяет

  3. Игорь пишет:

    смелый автор

  4. Серёга пишет:

    Олег если вы смотрели до конца репортаж то там говорилось что СО ВРЕМЕНЕМ каждый авто любитель должен будет сделать новый тех паспорт …

  5. шурик пишет:

    ЗНАЕМ МЫ КАК ОНИ УМЕЮТ ГРАБИТЬ НА ДОРОГАХ. ШТРАФЫ В ПМР ВПЕРЕДИ ВСЕЙ ПЛАНЕТ , ЗАРПЛАТА МИЗЕР А ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ , ВОТ ВАМ ЛИШЕНИЕ ИЛИ ВОТ ВАМ СТО ЕВРО В КАРМАН МЕНТУ. ТАКЖЕ ОНИ НА ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ТЕРРИТОРИИ , ПО ТРАССЕ СТОЛЬКО НАПИЧКАЛИ ЗНАКОВ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ , ЧТО ПОРОЙ ЗАДАЕШЬ СЕБЕ ВОПРОС ЭТО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ИЛИ ОБОРОТНИ? ВООБЩЕ ТЕХ ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ЭТО ЧТО? ДЛЯ ЧЕГО? ДЛЯ УЧЕТА , ВОТ И ВСЕ И ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОДДЕЛЬНЫЕ ИЛИ НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ , КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА УЧЕТ ? ЧТО ОНИ ХОТЯТ СКАЗАТЬ ЧТО У НИХ В ТИРАСПОЛЕ И В РЫБНИЦЕ ИЛИ КАМЕНКЕ В МРЭО СИДЯТ ЛОХИ ИНСПЕКТОРА КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ НОРМАЛЬНОГО ТЕХ ПАСПОРТА? ИДЕТ ДОЙКА НАРОДА.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей