Кадровая проблема в профсоюзах – одна из главных. И сегодня вопрос подготовки кадрового резерва из числа молодежи стоит как никогда актуально.
Стоит отметить, что работа с молодежью будет эффективной тогда, когда она ведется не от случая к случаю, а постоянно, комплексно, целенаправленно и на всех уровнях. Бендерское территориальное объединение профсоюзов включено в эту работу, на уровне города мы проводили и проводим обучающие семинары для резерва кадров по различным направлениям профсоюзной деятельности. На одном из таких семинаров были высказаны предложения о проведении круглых столов, республиканских, городских слётов с привлечением молодёжи.
Эти пожелания были рассмотрены, и, как известно, по инициативе президиума Совета ФПП 18-19 сентября состоялся первый молодёжный слёт молодых профсоюзных активистов всех регионов Приднестровья, в ходе которого они получили возможность обменяться опытом работы, получить новые знания, пообщаться с руководителями республиканских отраслевых и территориальных объединений профсоюзов, со специалистами ФПП и между собой.
Бендеры представляла команда молодых активистов, которые работают в разных отраслях: образование, здравоохранение, сельское хозяйство, культура, спорт. Название команде они выбрали говорящее – «Преемники». И доказали свое право так называться – команда продемонстрировала образцовое единение, взаимопонимание, высокую активность, ответственность за общее дело, понимание того, что они представляют молодежь города, свои коллективы, эрудированность, знание действующих законов о труде, профсоюзах, об охране труда, Конституции и др. Мы воочию убедились, что наша молодежь неравнодушна ко всем происходящим событиям как в нашей республике, так и в соседних государствах.
На этом молодежном слёте профсоюзных активистов побежденных не было, потому что победила дружба, единство, солидарность. Все команды регионов искренне переживали и болели за каждую выступающую команду. И это дорогого стоит. Все участники слета были награждены Благодарственными письмами ФПП и памятными сувенирами.
С огромным удовольствием озвучу имена участников команды «Преемники»: капитан команды, председатель профкома Бендерского филиала ПГУ Наталья Колесниченко, председатель профкома студентов БФ ПГУ Ольга Гринь, зам. председателя профкома детсада № 7 Мария Раецкая, член профкома педколледжа Ирина Мандажи, председатель профкома управления по спорту Марианна Панченко, председатель цехкома цеха литья и сборки обуви «Флоаре» Люшин Дмитрий, председатель профкома ЦГиЭ Инна Палади, профсоюзный активист по культмассовой работе профкома БФ ПГУ Екатерина Люшина, председатель профкома детсада № 11 Татьяна Герганова.
Огромную признательность от имени «Прееемников» хочу выразить кураторам команды Татьяне Балинт и Антонине Клочановой.
От своего имени хочу поблагодарить участников слета и их наставников за достойное представление Бендер на первом молодежном слёте профсоюзных активистов ФПП.
Мария Кулаклий, председатель БГТОП
Отзывов (2) на «Кадровый резерв»
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
12 Окт 2015 в 10:41
Мария, как это у вас получается.ваше руководство проворовалось и опозорилось перед всем светом.А вы пытаетесь делать вид что профсоюзы впереди планеты всей.сначала извенитись перед народом за свою жадность и безделие,посыпьте голову пеплом.А затем уж продолжайте валяет дурака с новыми силами и прежним безстыдством.так как ваша фирма больше ничего и не может.
12 Окт 2015 в 15:42
00019 -му Да ВЫ шо да профсоюзы это самые шо не на есть активная организация которая защищает права трудового народа А сколько она выиграла судов по задержке з/платы, не знаете так этого тоже никто не знает потому как профсоюзы это трутень общества и мне очень жаль тех людей которые содержут эту никому не нужную, бездарную организацию