Окт 09

Путин Участники международного молодежного форума «25 лет вместе с Россией» направили Президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой о признании Приднестровской Молдавской Республики.

В направленном российскому лидеру обращении, говорится о проводимой официальным Кишиневом политике давления в отношении приднестровского государства, что приводит к вопиющим нарушениям прав жителей ПМР, в том числе граждан России.

«Между Приднестровьем и Республикой Молдова сформирована полноценная государственная граница, а потенциал взаимодействия между двумя странами в переговорном процессе, по сути, исчерпан, поскольку молдавской стороной не соблюдается ни одна из ранее достигнутых договорённостей, более того, ею используется инструментарий санкций, давления и шантажа», - говорится в обращении к Президенту РФ.

Участники молодежного форума также обратили внимание на ряд международных прецедентов, когда воля народа становилась основой для разрешения территориальных конфликтов. В этой связи молодежь России и Приднестровья обратилась с просьбой к Владимиру Путину рассмотреть вопрос о признании независимости Приднестровской Молдавской Республики.

Сообщается, что оригинал письма-обращения направлен Министерством иностранных дел ПМР адресату по дипломатическим каналам.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Путина просят признать ПМР»

  1. Дух Чаушеску пишет:

    Капля камень точит, даст Бог нужное слово попадёт в нужные уши!

  2. Леонид пишет:

    Для большей убедительности в намерениях признания, такие письма-обращения нужно отправлять каждый день и по несколько.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей