В Приднестровье продолжается кампания по открытию сети социальных продовольственных магазинов. На сегодняшний день начали работу уже восемь торговых точек.
По словам одного из соавторов проекта генерального директора Молдавского металлургического завода Талгата Байтазиева, первоначально планировалось открыть по всей республике десять магазинов. Однако, увидев реальный спрос на такие торговые точки среди населения Приднестровья, решено увеличить их количество до тридцати.
"Мы погорячились, сказав, что будет 10 магазинов, мы будем открывать 30 магазинов, но даже если 30 магазинов не хватит по всей республике, будем открывать порядка 40-50, то есть до того момента, пока не будет очередей, пока не спадет такой ажиотажный спрос. На сегодняшний день в каждом магазине порядка двух машин "Газелей" уходит продукции, это означает, что продукция пользуется спросом, люди нуждаются в этом", - сказал директор ММЗ.
Талгат Байтазиев отметил, что слухи о том, что проект прикроется после выборов органы государственной и местной власти беспочвены.
"Мы открываем это на долгий срок, и я вам гарантирую, что пока мы здесь, мы будем открывать и не будем закрываться", - заявил он.
По словам Талгата Байтазиева, основной ассортимент продукции будет ориентирован на набор социальной корзины для пенсионеров, студентов и лиц с ограниченным передвижением, для которых и открываются эти магазины. Продукция в основном местная, большой акцент делается на местного производителя, но также будут производиться закупки в Молдове и Украине. Ведутся переговоры с Россией и Белоруссией.
Руководитель ММЗ считает, что задумана благая идея, которая имеет перспективы дальнейшего развития.
"Группа компаний, группа людей, небезразличные уже несколько десятков подходят и просят открыть в том или ином районе. Люди уже проявили инициативу на поручение Президента, и оно будет выполняться", - подытожил Байтазиев.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Сеть магазинов расширяется»
Оставьте свой отзыв
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
23 Окт 2015 в 12:15
сначала забрали 30%, а теперь для этих людей магазины открывают - большое вам спасибо
23 Окт 2015 в 16:02
И в каждой заметке. а это уже третья.как сильно переживает наш президент и как он сильно заботится о крайне обнищавщих ветеранах. при его руководстве.И какой он последовательный и целеустремленный.После второй газели. местных продуктов по крайне низким ценам .все ветераны чувствуют себя гораздо лучше.И огромное .одобрямс его сподвижнику Толгату. за соучастие в проекте.Очевидно. там где он раньше был.все ветераны .остались красивые и толстые..Обнишавшее население ждет последовательности и в его работе.и просит наладить на флагмане металлургии выпуск дешевых ложек и вилок.выплавляемых из остатков металла уничтожаемой промышленности державы.
23 Окт 2015 в 22:00
Верните пенсии, а я сам решу в какой магазин мне ходить. Боже мой, какая забота перед выборами.
24 Окт 2015 в 10:51
Какие такие пенсии? Кто их должен вернуть? Вы ведь сделали свой выбор. Независимость от Молдовы и ненависть к Украине - вот Наш выбор. Надо жить по доходам независимого ПМР. Слава империи? Вперед на Сирию!