Ноя 11

В период с 15 ноября 2015 года по 15 марта 2016 года на транспортных средствах должны быть установлены шины, предназначенные для эксплуатации в зимний период.

Данная меры на территории Приднестровья вводится в целях безопасности дорожного движения, которая внесена в новые Правила дорожного движения.

Согласно новым ПДД, на зимней резине следует ездить в течение четырех холодных месяцев года – с 15 ноября по 15 марта.

15 ноября уже не за горами и Госавтоинспекция делает напоминание для приднестровских водителей о необходимости переобуть свои автомобили, поскольку использование зимних шин позволит снизить возможность дорожно-транспортного происшествия.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Время сменить резину»

  1. песимист пишет:

    неужели штрафы будут за резину?

  2. Tatyana пишет:

    Обязаны или рекомендовано ????? И какое наказание????

  3. Виталий пишет:

    Выдержка из ПДД (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств):
    “34. В период с 15 ноября по 15 марта на транспортном средстве не установлены шины, предназначенные для эксплуатации в зимнее время, а в остальное время года при отсутствии на проезжей части снега или льда на транспортном средстве установлены ошипованные шины.”
    Статья 12.5 КоАП:
    “Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в пункте 2 настоящей статьи, –
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 3 (трех) РУ МЗП.”

  4. Cергей пишет:

    Ну, с наступающим днём жестянщика!

  5. песимист пишет:

    ГАИ наверное план не выполняют по штрафам и вот итог,неадекватное решение.

  6. Автолюбитель пишет:

    Вот с этим постановлением если б ещё и цены контролировать на резину!!!

  7. ООО 19 пишет:

    Цены на резину.ладно.а вот качество разбодяженного бензина .который уничтожает все живое.давно пора контролировать.А то листья.не сжигайте листья они всему беда.

  8. Вандышева Галина. пишет:

    Наверное к каждому закону такому должны быть приложения. Вот с 15-го надо переходить на зимнюю резину. Зачем, когда днем температура плюс 15 градусов? У нас в селе есть огород, могли бы еще несколько раз сьездить кое-что поделать, а зимней резины у нас нет, мы зимой вообще не ездим, мы пенсионеры уже очень немолодые. А по такому дебильному закону ехать не имеем права. А ехать на маршрутке очень дорого получается. За одну поездку надо около 60 рублей, а на бензин туда и назад всего 30 рублей. Вот такая большая забота у нас о пенсионерах. Спасибо.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей