Ноя 12

Приднестровье Инициативная группа «За справедливость», в которую входят представители Приднестровской коммунистической партии и четырех республиканских общественных организаций, заявила о начале сбора подписей за возврат в государственную собственность предприятий, приватизированных на несправедливых условиях. Также общественники намерены добиваться компенсации ущерба, причинённого работникам этих предприятий.

Инициативная группа «За справедливость» считает, что когда заводы и фабрики передавались новым собственникам за небольшие суммы, нарушались права государства и работников. Нанесенный ущерб должны компенсировать собственники предприятий и должностные лица, проводившие несправедливую приватизацию.

Общественники убеждены, что таким лицам, проводившим несправедливую приватизацию, следует запретить занимать руководящие посты, избираться в Верховный Совет, а депутатская неприкосновенность должна быть ограничена. Также они выступают за запрет парламентариям заниматься бизнесом и представлять интересы каких-либо коммерческих структур.

Инициативная группа «За справедливость» предлагает приднестровцам высказаться по обозначенным вопросам. Для это планируется начать сбор подписей, которые затем обещают передать Президенту и новому составу Верховного Совета.

Что это? Искреннее желание оказать помощь государству и населению Приднестровья или пиар-акция в преддверие Единого Дня Голосования в Верховный Совет ПМР и местные органы власти под громкими лозунгами поиска справедливости?

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (17) на «За справедливость?»

  1. песимист пишет:

    Всё кандидаты делают на обиженных ставку, а им что нельзя, это было, есть и будет всегда.

  2. Демократ пишет:

    А где же они раньше были и почему в тряпочку молчали и в рот воды набрали!!!Сейчас вспомнили об этом когда выборы на носу!!!Особенно это относится к коммуняке Хоржану,кто ему запрещал об этом говорить,предпринимать что-то в этом плане когда был депутатом? Когда на заводах и фабриках простой люд унижали и эксплуатировали этих защитников вообще никто не слышал,а сейчас появились Робин Гуды.Наверно себе хотят что-то урвать поэтому проявляют интерес к этому беззаконию которое свершилось.

  3. Gonta пишет:

    эта ситуация общая для постсоветского пространства. Вместо вложений капитала , инвестирования и создания новых и альтернативных производств еще при горбачеве дерибанили и создавали кооперативы на действующих.
    Ошибка мягко сказать. Китай действовал иначе. сейчас простой возврат ничего не даст.

  4. Cергей пишет:

    Гонта, таки вы совершенно правы.

  5. песимист пишет:

    У государственных предприятий тоже будет хозяин,но о этом знать не будем.

  6. Аноним пишет:

    Gonta, поинтересуйся структурой промышленного сектора Германии и США - почти всем владеет государство. Смешной ты ей богу ))) НЕ БУДЕТ никакая ЕС и США вкладывать инвестиции в развитие реального сектора ни Молдовы ни Украины - они что больные себе конкурентов плодить ?

  7. ООО 19 пишет:

    Консервный завод .в нашем городе. полтора десятка лет назад купил ныне деиствующий депутат.Завод был одним из ведущих в СССР.Накопил денег на продаже картошки иприобрел флагман консервной промышленности.Завод купип с дуру .что делать с заводом до сих пор не знает.Единственно что осталось работать на заводе это старые часы на проходной завода.которые шли даже после того как этот деятель разогнал весь коллектив завода и продал на металлолом оборудование завода.Все оборудование под чистую.Последним оттащил на металлолом ревун гражданской тревоги.Стоит завод.часы на проходной тоже остановились.На металлоломе разбогател предприниматель.вообще перестал работать.Теперь уважаемый человек бессменный депутат Верховного Совета державы.Принимает активное участие в управлении государства.Приднестровский Данко стал мудрым с высочайшей самооценкой.показывает куда народу идти и что делать.Идея правильная .вернуть народу.разбазаренное имущество.Правильно оно правильно да кто его вернет.

  8. песимист пишет:

    А кто у них спрашивать будет,вернуть возможно, а что с ним дальше делать?

  9. Gonta пишет:

    ЕС и США не вкладывают инвестиции , вкладывают компании, если видят в этом экономический или иной интерес

  10. Аноним пишет:

    Gonta, ясно )) поздравляю судя по всему молдова никакого интереса из себя не представляет ))

  11. Gonta пишет:

    а чего ты-то радуешся, шо сидишь и будешь сидеть с голой жопой?

  12. Аноним пишет:

    Gonta, да что вы европейцы недоделанные все жопами меряетесь ? ))) что за привычка странная ? ))) и да, не волнуйся у меня жопа обеспечена теплом, одеждой, материальными благами и уютом.

  13. Gonta пишет:

    совершенно не волнуюсь за твою с твоим то эго и гордыней поэтому ты и не гражданин

  14. Аноним пишет:

    Gonta, я то как раз гражданин нормальной морально здоровой страны Приднестровья и великой державы России.

  15. костян пишет:

    Аноним как всегда в раздвоении :) Живет на рассие, а п ….т, что еще и в ПМР. Нездоровая растяжка. Хотя для настоящего ватника нет ограничений, он может и на луне сразу жить.

  16. Аноним пишет:

    костян, кто бы говорил про раздвоения )) сам то поди молдаван но румын, сам поди мальчик но по европейски девочка. Ну для твоего маленького мозга так и быть объясню Россия - ФЕДЕРАЦИЯ так что там у многих Родина (Татарстан, Башкирия и т.д.) а страна Россия. Так и у меня меня Родина - Приднестровье а страна Россия.

  17. Дух Чаушеску пишет:

    Пролетарии всех стран - соединяйтесь!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей