Ноя 13

Помощь России Российская Федерация оказывает реальную помощь населению Приднестровья. Так накануне россияне передали 68 приднестровцам материальную помощь, а также слуховые аппараты, тонометры и инвалидные коляски. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий и труда.

Поддержка ветеранам и инвалидам оказана по линии Правительства Москвы и Посольства Российской Федерации.

Участие в мероприятии принял Президент ПМР Евгений Шевчук. Он поблагодарил страну-гаранта за оказываемую помощь приднестровцам в столь непростое время.

«На нас воздействуют различные препоны политического характера. Вокруг Приднестровья строятся различные шлагбаумы, которые ограничивают внешнеэкономическую деятельность. В этих условиях поддержку России ощущают как граждане РФ, проживающие в Приднестровье, так и соотечественники. Эта поддержка важна и укрепляет нас, приднестровцев, в вере в справедливость нашего дела, которое заключается в том, что мы хотим жить в самостоятельном независимом государстве – Приднестровской Молдавской Республике!», - сказал глава приднестровского государства.

Чрезвычайный и Полномочный посол России Фарит Мухаметшин в ответном слове заверил, что такая гуманитарная работа в республике будет продолжена.

«Мы регулярно и впредь будем оказывать содействие. В этом нет никаких сомнений. Спасибо вам за активную поддержку Российской Федерации. Мы с Евгением Васильевичем часто встречаемся и думаем, как улучшить наше взаимодействие», - отметил посол РФ.

По словам Мухаметшина, до конца года российскую помощь смогут получить еще 400 ветеранов, участников войны, работников тыла и ветеранов труда.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (17) на «Помощь России»

  1. Аноним пишет:

    А еССовский союз молдаванам, тем самым которые румыны, тюрьму строит - тоже значимая помощь )))

  2. eu пишет:

    … и дорог ес строит молдаванам…

  3. песимист пишет:

    На каруцах можно и по бездорожью))

  4. Аноним пишет:

    eu, ага строит )) в кредит )) что бы удобно было транзит товаров из ЕС осуществлять ))) сколько дорог СССР построил в Молдавии )) поинтересуйся ))

  5. eu пишет:

    Иди мэй с своим СССР. Молдова тогда кормила весь союз так что она заслужила чтобы построились дороги… И пусть дороги строятся в кредит - они окупятся. Строительство дорог - это хороший знак. Инвесторы не торопятся в страны где нет инфраструктуры.

    Пессимист, на счет каруц…. ты видимо давно в Молдове не был… Был бы, замолчал бы. Автомобили тут давно не роскошь…

  6. Аноним пишет:

    eu, где то я уже это слышал ))) ах ДА эээ Мэээй )) это Украина Кормила весь Союз )) теперь Молдова кормила весь союз )) потом Латвия кормила весь союз ))) Ну теперь молдоване унитазы в европе моют тоже заслужили что бы им дороги в кредит построили за который их внуки еще рассчитываться будут )))

  7. Владимир пишет:

    Мне иногда кажется, что еу что угодно готов написать, какую угодно чушь (Даже, что РМ - подобно местности в Израиле (Кибутцы) если память не изменяет, читал я, когда-то, что жители местные называют его- “кусочек рая на земле”, так вот это он может сказать тоже, если понадобиться оправдать Запад… Та чего уж там… Нет-нет вылетит в скором наверное уже, что он потомок Атлантов и Атлантиды и т.д. Любая чушь летит, это уже даже не смешно если честно… человек просто потерян…

  8. песимист пишет:

    ЕМУ ВСЕ РАВНО О ЧЕМ ПИСАТЬ,ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА-ПРОВОКАЦИЯ,

  9. где папа ? пишет:

    не нужна ПМР независимость , а нужна федерализация. Политики , которые не могут договориться о мире - враги народа.. в Молдове и ПМР правят олигархические , коррумпированные , корыстные и диктаторские режимы ! коляски ветеранам и инвалидам дали ? как далеко до Европы ! в Европе геи лучше живут , чем у нас ветераны !

  10. Дух Чаушеску пишет:

    малыш, иди к своему папе и ли как у вас там сейчас - к родитель номер 1 и не буровь чего не розумеешь!

  11. где папа ? пишет:

    а то что ? правда не нравится ! превратили всё в базар. и не трогай моих родителей быдло. какое пособие у матери- одиночки с двумя детьми (не имеющей родителей и мужа -алкаша ) в пмр и молдове , и в европе ( цены в европе ниже на всё ) знаешь ? урод ? и в каких условиях живут ветераны и инвалиды ? не в деньгах дело , а в отношении к людям. полный Тирасполь магазинов , кафе , ресторанов , казино , дискотек , баров , заводов и фабрик и только сейчас коляски дарит почему - то Россия. сколько рож на крутых иномарках , а пенсионеры без колясок ! все менты при новых квартирках ( откуда деньги ? ) , а неимущие с кучей детей ютятся по общагам ! и что самое плохое , что ругаете европу , вместо того , что бы у них учится ! геи в европе никому не мешают , а от вашей власти уезжают все , вы людям жизнь портите ! у работяги с поля и шанса нет жить более менее по человечески, и ты , мразь , моих родителей не трогай

  12. песимист пишет:

    всем всё должны,работать надо,искать возможность,стремится к
    лучшей жизни,а не ждать когда тебе государство что-то даст,ничего не даст,всю жизнь можно провести в ожидание подачки и в нытье, “как всё кругом плохо и какие все козлы”,и не надо мне рассказывать что это бесполезно,сначала попробуйте.

  13. Дух Чаушеску пишет:

    Малыш, малыш ты считаешь, что вам поможет заграница?
    Наивный…

  14. где папа ? пьёт ! пишет:

    Песс , с уваж !, вы неправильно поняли , у меня всё прекрасно , но когда смотришь вокруг и сравниваешь , то становится стыдно , страшно и больно. обидно за державу. соседи должны жить в мире (9 комент. ), налоги должны идти внутрь страны и справедливо распределяться на общие и частные нужды. Дух , без уважения , с таким уродом как ты , упоминающим родителей , нам уже никто не поможет , покайся ( хотя это не для тебя )

  15. Cергей пишет:

    Для “гдепапы” в контексте западного мира понятие “федерализация” тождественно понятию “феодализация”. Не ужели ты такой особенный, что не понимаешь, того что предлагает молдова Приднестровью?
    Или по другому, что молдавия может предложить Приднестровской Республике? молдавия уже це еуропа? Она уже живёт как, допустим Бельгия?
    Современная молдова дикий лес, в прямом и переносном смысле.
    В отстутствии факторов внешнего экономического давления вы умудряетесь жить хуже чем ПМР.
    И последнее, когда вам предлагали так называемый Меморандум Козака - чего вы плевались и кричали про урину, прости господи - про унитарность?
    А теперь согласны на федерализацию. Ещё немного погодя, когда ваша экономика загнётся совсем, вообще отцепитесь от Приднестровья.

  16. tdutybq пишет:

    Тот, кто любит доллар больше, чем рубль - предатель.

  17. eu пишет:

    В Молдове живут плохо только те кто не работают (или не воруют). Я не переехал бы из Кишинева на ПМЖ в Тирасполь. Зато я знаю уже достаточно много молодых людей которые переехали, на пример из Бендер в Кишинев, и не хотят уже вернуться обратно в Бендеры, хотя у них там собственный дом и не должны заплатить за снятие квартиры. Получается что в Кишиневе им нравится больше даже если вынуждены тут платить за снятие квартиры.
    Это реальность, не вымысел.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей