Авг 18

Школа В преддверие нового учебного года многих родителей волнует вопрос – как собрать ребёнка в школу? В списке покупок для школы форма, обувь, рюкзак, канцелярские товары. На все это требуются деньги, и значительные для семейного бюджета.

Взглянем на ценники в специализированных отделах магазинов, чтобы сориентироваться со списком необходимых школьных покупок.

Рыночная цена костюма-тройки для первоклассника – от 500 до 800 рублей. Костюм попроще для мальчиков, состоящий из брючек и пиджака можно найти от 400 рублей. Сорочки – от 60 до 125 рублей. Сарафан для девочки – от 50 до 150 рублей. Выбор широкий, есть и экспериментальные модели.

На обувь цены также кусаются. Отдать на детскую пару порядка 300 рублей и более не шутка для родителей. Однако выбор широкий, как зарубежного, так и отечественного производства. Причем местная обувка зачастую дороже заграничной. Парадокс, но тем не менее это так.

Школьные тетрадки на 12 листов стоят от 1,05 до 1,27 рублей. На 24, 48, 60, 96 листов – уже немного дороже. Самая дорогая – в районе 8-9 рублей. Производство: бендерской типографии, Украины, России, Чехии и пр.

Рюкзак обойдется в 300-500 рублей. Выбор большой, качество отменное. Можно найти даже школьные рюкзаки, одобренные российским Министерством здравоохранения.

Кроме того, школьнику следует приобрести – дневник, ручку, пенал, линейку, ластик, карандаши и еще много различной необходимой мелочи, которые также стоят недешево.

Вскоре по республике заработают традиционные школьные базары, цены на которых возможно будут более щадящие для семейного бюджета школьников.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Как собрать ребёнка в школу?»

  1. СТАРИЧОК пишет:

    скоро учиться буду только дети состоятельных родителей-а если родители работяги то иди сынок в лаптях в школу

  2. СТАРИЧОК пишет:

    ДА забыл фонд школы дай -фонд класса дай-питание и так далее-

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей