Авг 27

Льготный кредит Инвалиды-защитники ПМР смогут на выгодных условиях получить кредит в Приднестровском сберегательном банке. Соответствующий договор заключили Правительство ПМР и ЗАО «Приднестровский Сбербанк».

Согласно заключенному договору, большую часть процентов по займу государство берет на себя. Кредит выдаёт «Сбербанк» на максимальную сумму до 70 тысяч рублей ПМР. Срок погашения – до 5 лет. Процентная ставка – 18% годовых. Из них заёмщик выплачивает только 4% плюс сам кредит, остальное берет на себя государство.

Сегодня в республике осталось 168 человек тех, кто защищал Приднестровье в 1992 году и получил инвалидность. Инвалиды войны – защитники Приднестровья смогут потратить льготный кредит на лечение, ремонт жилья, приобретение транспорта, благоустройство, отдых, по своему усмотрению. Ограничений никаких не предусмотрено.

«Программа была разработана Правительством ПМР по поручению президента. Данная программа является социально ориентированной и направлена на помощь инвалидам-защитникам в приобретении дорогостоящих медикаментов, в осуществлении лечения, проведении ремонтных работ жилых помещений. Такие кредиты давно им не выдавались. Сегодня назрела необходимость. Кредит льготный для них является дополнительным подспорьем, направленный на решение накопившихся проблем и вопросов», - заявили Минсоцзащиты ПМР.

Льготный кредит уже оформили 56 человек. Общая сумма выданных средств превысила 2,5 млн. рублей, сообщили в «Приднестровском Сбербанке». Сегодня банк рассматривает ещё около десятка новых заявок от защитников Приднестровья, чтобы помочь тем, кто отдал многое ради свободы и независимости республики.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Льготный кредит защитникам»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Это решение правительства хорошее !
    Тем, кто стал грудью за страну вообще можно было бы помочь и без взятия процентов.

  2. ООО 19 пишет:

    Приднестровский сбербанк называет льготным кредит в 18 процентов ,когда в России льготным называют кредит менее10 процентов Инвалиды и участники должны получить безпроцентный льготный кредит.Нужно возвратить 4 процента.Деньги пойдут на лечение и другие нужды .Ни этим ли ветеранам и участникам боевых действий мы обязаны своей независимость,своей государственностью.Не позорься сбербак, и так вы получили самую не лестную репутацию у своих граждан.

  3. Ден пишет:

    Это очень хорошо, но есть участники которые получили пуливое ранение и в последствии , через несколько лет стали инвалидом. О этих людях никто не подумал. Стыдно товарищи. За ихнюю кровь Вы сидите сейчас на этих райских местах и побуждают кому нужен льготный кредит. Стыдно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей