Авг 28

Коммунистическая Партия Приднестровья Сегодня в обществе и социальных сетях активно обсуждается тема о возможном сокращении или полной ликвидации разносчиков пенсий. Объясняется это переводом денег пенсионеров на электронную карту. Журналист газеты «Правда Приднестровья», учредителем которой является Приднестровская коммунистическая партия, спросил мнение лидер приднестровских коммунистов, депутата Верховного Совета Олега Хоржана по этому поводу.

«Хочу обратиться к нашим «великим экономистам», ребятам, которые опыта реальной работы толком не имеют, а уже возглавляют целые отрасли экономики и правительство: перестаньте издеваться над пенсионерами! Перестаньте мучить стариков, перестаньте ставить над ними эксперименты!

Система доставки пенсий, которая работала до сих пор, показала свою эффективность. Я уж не говорю о том, что это тоже – рабочие места для многих людей… И я очень сомневаюсь, что бабушки и дедушки смогут разобраться, как правильно с банкомата снимать деньги, потому что даже современные молодые люди в этом толком не разбираются. И инвалид, прикованный к постели, которому приносили пенсию на дом, – он вдруг не выздоровеет, не встанет и не пойдет к банкомату…

Хочется сказать тем, кто сегодня правит Приднестровьем: если вы хоть чуть-чуть думаете о пожилых людях, если вы хоть чуть-чуть уважаете своих родителей, – я уж не говорю о всех остальных, – не смейте этого делать, перестаньте издеваться над пенсионерами!», - сказал Олег Хоржан.

По его мнению, экономический смысл от новой затеи правительства – нулевой. Тут дело в другом…

«Глядя на то, что происходит в республике, складывается впечатление, что у нашего правительства, у нашей власти стоит одна задача – выжить отсюда людей. В прямом смысле выдавить из Приднестровья. Создать такие невыносимые условия, чтобы люди плюнули, собрались и уехали.

Да, конечно, выплата пенсий через карточку кое-кому будет выгодна, но не пенсионерам. За каждую банковскую операцию, производимую по карточке, банк берет определенный процент. Пусть небольшой, но процент. А у нас в республике - сотни тысяч пенсионеров. И получается, что этот процент – достаточно серьезная сумма ежемесячно, тем более - ежегодно.

Я не понимаю, как можно вот так жить: кататься в дорогих служебных автомобилях, сладко есть и пить, поправлять здоровье на знаменитых курортах – и ни на секунду не задуматься о судьбе наших стариков?! Думать лишь о собственных прибылях… Это ни в какие ворота не лезет», - заключил лидер приднестровских коммунистов Олег Хоржан.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Ни в какие ворота»

  1. 12345 пишет:

    К.Marx Das Kapital. Можно в русском переводе и вместе с историей СССР.
    Там есть все ответы и объясняется действия стаи надзирателей и обслуги капитала. А также есть рецепты лечения больных на голову любителей эксплуатировать чужой труд и присваивать народное добро.

  2. ООО 19 пишет:

    Правильно говорит Хоржан.Но почему молодой и довольно упитанный и никогда нигде не работающий коммунист,кроме как в своей карманной коммунистической партии,не говорил ничего когда у этих же пенсионеров отбирали треть пенсии.Великий слепой прозрел?

  3. Аноним пишет:

    Никто не может заставить пенсионера получить банковскую карточку. Это его право получать ее или нет. НО можно вынудить упразднив разносчиков пенсий. Тогда, чтобы не стоят в очередях у сберкасс пенсионеры сами будут их получать, а банк получит свою прибыль. Все продумано банкирами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей