Фев 02

День влюбленных В день святого Валентина (День влюбленных), который отмечается 14 февраля во многих странах мира, по традиции принято дарить открытки, писать любовные письма, признаваться в любви, делать предложения и просто уделять внимание близким людям. Государственное унитарное предприятие «Почта Приднестровья» с 1 по 14 февраля проводит праздничную акцию «Слова любви», участие в которой может любой желающий, обратившийся в отделение почты.

«Каждый может прийти и бесплатно получить раритетную открытку, купить марку и написать послание со словами любви своим близким и друзьям. Обязательно нужно указать адрес, чтобы сотрудник почты мог доставить открытку адресату», - проинформировали в ГУП «Почта Приднестровья».

Для многих людей – это прекрасная возможность выразить слова уважения, благодарности, любви. Часто для этого не хватает времени, решительности или повода. Вот прекрасная возможность перебороть себя и сделать свою жизнь более красочной, насыщенной, правильной.

День святого Валентина – не славянский праздник. Пришел он к нам из Западной Европы относительно недавно, но успел стать популярным среди молодежи. Традиция отмечать этот день уходит корнями в VII век. Относительно возникновения праздника есть много легенд. Одна из них гласит, что в 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться из опасения, что семейные узы будут отвлекать от военного дела. Однако христианский проповедник Валентин воспротивился этому и тайно венчал легионеров вопреки воле императора. Узнав об этом, Клавдий II заточил Валентина в тюрьму.

Однако там проповедник неожиданно влюбляется в слепую дочь своего тюремщика и смог исцелить ее своей запиской, в которой признался девушке в своих чувствах, и подписал «От Валентина». Энергетика любви в записке, исцелила девушку – она прозрела. А влюбленного Валентина казнили как раз 14 февраля 269 года. В тех пор этот день отмечается как праздник всех влюбленных. Самого Валентина спустя два века провозгласили Святым, покровителем всех влюбленных. По всей видимости, именно с тех времен повелось писать в День святого Валентина любовные записки «валентинки».

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «День святого Валентина»

  1. Павел пишет:

    Добро пожаловать на европейский праздник геев! Вам мало своих праздников?

  2. Аноним пишет:

    Павлик, тебя окружают геи? Это твоя основная проблема?

  3. виктор пишет:

    Что за манера во всем подражать не нашим традициям, святой Валентин, как они называют, обвенчал двух солдат римской армии- и эту пакость надо отмечать- люди опомнитесь.

  4. Аноним пишет:

    для отмечать - нужно бабло. А потому и просто улыбка - очень хорошо. Как-то так

  5. Всё Путём!!! пишет:

    много праздников - много трат - больше прибыли.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей