Ноя 10

На территории Приднестровской Молдавской Республики в период с 10 по 19 ноября 2021 года пройдёт «Декада молодёжи и студентов». В рамках Декады пройдут многочисленные мероприятия, которые спланированы с учетом интересов и предпочтений молодежи, нацелены на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание юных приднестровцев.

Соответствующим приказом Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики утверждены приоритетные направления, которые включают в себя поддержку талантливой молодежи, продвижение здорового образа жизни, развитие добровольческой деятельности и формирование экологической культуры.

В рамках декады запланирован Республиканский конкурс лидеров молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс проводится с целью выявления, поощрения и сопровождения талантливых лидеров молодежных общественных объединений.

Также запланирована молодежная акция «Мир без никотина!», которая носит информационно- просветительский характер. Цель – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех категорий населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Все запланированные мероприятия будут проведены с учётом ситуации ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (2019-nCoV).

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей