Ноя 28

Выплаты по земельным паям

Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики утвержден размер паевых выплат на 2019 год из расчета 850 рублей на одного получателя. Наследники земельных паев получат денежные средства, исходя из закрепленных в документах наследника долей земельного пая. Граждане, которые в 2019 году добровольно в пользу государства отказались от прав на земельную долю (пай), получат компенсацию равную 2 550 рублей.

Важно: получить денежные средства могут только зарегистрированные в соответствующих реестрах граждане, которые до 1 ноября 2019 года открыли специальные текущие счета в отделениях ЗАО «Приднестровский Сбербанк».

В министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики напоминают, что те граждане, которые открыли счета после 1 ноября 2019 года, будут внесены в дополнительные ведомости на получение материального вознаграждения за соответствующий год. Счета будут открываться в течение всего выплатного периода. Поэтому лицам, которые по определенным причинам еще не успели открыть текущий счет в банке, необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в ближайшее отделение ЗАО «Приднестровский Сбербанк». Полученное уведомление об открытии счета необходимо представить в администрацию того населенного пункта, где он первоначально проходил регистрацию в реестре.

Выплаты начнутся в установленный срок, то есть с 1 декабря 2019 года и продолжатся до 1 октября 2020 года. В ответственном ведомстве обращают внимание, что в Паевом фонде достаточно материальных средств для выполнения государством взятых на себя обязательств по паевым выплатам, поэтому нет причин для создания очередей.

Получить денежные выплаты гражданин может в любом отделении ЗАО «Приднестровский Сбербанк» любого населенного пункта нашей республики.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей