июля 13

Масочный режим

В рамках поэтапного смягчения ограничительных мер в условиях карантина, с 13 июля 2020 года на территории Приднестровья разрешили работу в закрытых помещениях и сооружениях спортивных секций и кружков, спортзалов и фитнес-центров. Также возобновлена деятельность ресторанов, кафе, баров и других заведений общественного питания, за исключением ночных развлекательных центров и клубов. При этом их работа регламентируется Рекомендациями по организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением вирусной инфекции.

Спортзалы и фитнес-центры

Обязательно проведение ежедневных «входных фильтров» с термометрией и обработкой рук антисептиком. Защитные маски – обязательны, за исключением периода проведения занятий.

Работа только по предварительной записи с расчетом, чтобы между группами посетителей было достаточное время для проведения проветривания, дезинфекции помещений и контактных поверхностей.

Должна соблюдаться социальная дистанция 1,5-2 метра между персоналом и посетителями с нанесением разметки в студиях групповых занятий для исключения контакта между ними.

Допускается одновременное пребывание клиентов из расчета:
- не более одного посетителя на 10 кв. м. площади зала (помещения) при индивидуальных занятиях;
- не более одного человека на 5 кв. м. площади зала (помещения) для групповых занятий до 10 человек.

Посетители должны пользоваться только личными вещами или предметами.

Каждые два часа сквозное проветривание помещений и влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Спортивные кружки и секции

Проведение «входных фильтров» с обязательной термометрией персонала и детей. При входе – обработка рук для персонала, детей и их родителей антисептиками. Защитные маски – обязательны, за исключением периода проведения занятий.

Для персонала вводится обязательное, не менее двух раз в день, медицинское наблюдение с измерением температуры, выяснением общего состояния на наличие признаков инфекционных заболеваний и заполнением листа медицинского наблюдения.

Соблюдение социальной дистанции – не менее 2 метров. Общение детей из разных групп (команд) – исключено.

Введено ограничение на посещение людьми старше 65 лет, а также людьми с хроническими заболеваниями, а также детьми в возрасте до 8 лет.

Допускается одновременное пребывание детей из расчета:
- не более одного на 10 кв. м. площади помещения при индивидуальных занятиях;
- не более одного ребёнка на 5 кв. м. площади помещения для групповых занятий до 10 детей.

Каждые два часа сквозное проветривание помещений и влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При наличии бактерицидных облучателей дополнительно проводится обеззараживание (кварцевание).

Рестораны, кафе и бары

Обязательная влажная уборка помещений и оборудования каждые 2 часа с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Обработка каждые 2-4 часа всех контактных поверхностей.

Вводится для персонала контроль температуры тела перед началом рабочей смены и в течение рабочего времени, а также использование средств индивидуальной защиты.

Следует соблюдать карантинную дистанцию между столами не менее 3 метров с размещением 1-2 посетителей и не более 4 человек из одной семьи, проводить обработку столов и стульев после каждого посетителя с применением дезинфицирующих средств.

Должна быть обеспечена обработка посуды дезинфицирующими средствами и соблюдаться ограничение на перемещение работников в обеденный перерыв и во время перерыва на отдых, исключив их выход за территорию организации.

Требуется проводить проветривания производственных помещений каждые 2 часа и проводить не реже одного раза в неделю во всех помещениях генеральную уборку в соответствии с графиком.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей