В водолечебнице «Днестровские зори» продолжается осенний санаторно-курортный сезон. В сентябре в здравнице успели отдохнуть более 80 человек. Гости продолжают прибывать в Меренешты из всех уголков республики.
Особое внимание в оздоровительном комплексе сейчас уделяется санитарно-эпидемиологическим нормам. Уборку и обработку помещений проводят через каждые два часа. Соблюдается температурный и масочный режим. Посторонних на территорию не пропускают, весь персонал протестирован на отсутствие коронавируса.
Заезды осуществляются поэтапно, каждый пребывающий за три дня до прибытия должен сдать бесплатный ПЦР-тест. Это обязательное условие.
«Отдыхающие должны получить санитарно-курортную карту в поликлинике по месту жительства. В ней детально расписано состояние пациента. На основе этих документов и личной беседы главный врач выбирает, какие процедуры необходимо пройти отдыхающим, чтобы добиться результатов в улучшении состояния здоровья пациента», - рассказал главврач Владимир Истратий.
«Днестровские зори» – это комфортный отдых и оздоровление, включающие широкий спектр медицинских услуг, бассейн и тренажерный зал. Для отдыхающих все бесплатно. Здесь есть возможность хорошо провести время – обустроены беседки, площадки для игр на свежем воздухе, в шаговой доступности лес и река Днестр.
Отдыхающим в Меренештах все нравится – хорошее отношение медперсонала, свежий воздух, вкусно кормят. Уезжающие верят, что обязательно вернутся сюда еще раз.
Попасть в оздоровительный комплекс «Днестровские зори» могут все желающие. Для этого надо иметь путевку от Министерства по социальной защите и труду или территориального отделения ведомства, санитарно-курортную карту и результаты ПЦР-теста. В случае приобретения путевки на коммерческой основе, также необходимо будет пройти ПЦР-тест до заезда. Заезд рассчитан на две недели.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы

Обсуждение новостей