Сен 03

Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Приднестровской Молдавской Республики, смогут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся в сентябре.

Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции на выборах, накануне были утверждены Оперативным штабом при Президенте ПМР.

Сам процесс голосования предусматривает соблюдение социальной дистанции, масочного, а также дезинфекционного режимов. Масками будут обеспечены и все члены комиссий.

Избирателям при входе на участок волонтёры будут выдавать индивидуальные средства защиты, уже закуплено 80 тысяч масок.

Предусмотрена и обработка рук санитайзером, будут установлены автоматизированные дезинфекторы.

По сведениям Центризбиркома, в состав избирательных комиссий для проведения российских выборов войдут 600 наших представителей. Их массовая вакцинация от COVID-19 уже проведена.

Избиратели на выборах получат два бюллетеня: один – для голосования за кандидата по одномандатному округу, другой – для голосования за одну из политических партий РФ.

Чтобы выборы в Государственную Думу Российской Федерации были безопасными, проверку помещений избирательных участков до прибытия председателей комиссий – представителей Посольства России – проведут сотрудники министерств внутренних дел и госбезопасности.

Будет организовано сопровождение доставки избирательной документации в республику с целью обеспечения её надлежащей сохранности.

Управленческое решение по обеспечению правопорядка в ходе организации и проведения выборов также уже утверждено.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей