Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Приднестровской Молдавской Республики, смогут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся в сентябре.
Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции на выборах, накануне были утверждены Оперативным штабом при Президенте ПМР.
Сам процесс голосования предусматривает соблюдение социальной дистанции, масочного, а также дезинфекционного режимов. Масками будут обеспечены и все члены комиссий.
Избирателям при входе на участок волонтёры будут выдавать индивидуальные средства защиты, уже закуплено 80 тысяч масок.
Предусмотрена и обработка рук санитайзером, будут установлены автоматизированные дезинфекторы.
По сведениям Центризбиркома, в состав избирательных комиссий для проведения российских выборов войдут 600 наших представителей. Их массовая вакцинация от COVID-19 уже проведена.
Избиратели на выборах получат два бюллетеня: один – для голосования за кандидата по одномандатному округу, другой – для голосования за одну из политических партий РФ.
Чтобы выборы в Государственную Думу Российской Федерации были безопасными, проверку помещений избирательных участков до прибытия председателей комиссий – представителей Посольства России – проведут сотрудники министерств внутренних дел и госбезопасности.
Будет организовано сопровождение доставки избирательной документации в республику с целью обеспечения её надлежащей сохранности.
Управленческое решение по обеспечению правопорядка в ходе организации и проведения выборов также уже утверждено.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Новые учебники истории
- Опасности мочекаменной болезни
- Продажа авто с пробегом
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
Обсуждение новостей