Фев 02

Владельцы транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, вправе пройти государственный технический осмотр транспортных средств в Приднестровье. Технический осмотр проводится в отношении транспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных на территории Приднестровской Молдавской Республики либо на территории иностранного государства в порядке, установленном законодательством Приднестровской Молдавской
Республики.

Эти изменения и дополнения внесены в Постановление ПМР от 2 октября 2014 года №241 «Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, Правил технического осмотра тракторов, самоходных машин и других видов техники».

В настоящее время, согласно данным таможенных органов, на территории Приднестровья находится порядка четырех тысяч транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах.

«До настоящего момента владельцы таких машин в виду ограничительных мер, связанных с пандемией и введением ряда ограничений, в том числе и на пересечение государственной границы, были лишены возможности прохождения техосмотра в стране регистрации своего транспортного средства», - пояснили нововведение в пресс-службе приднестровского правительства.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Техосмотр для «иностранцев» в Приднестровье»

  1. Александр пишет:

    В течении какого периода времени необходимо пройти технический осмотр и застраховаться авто на евро номерах после после въезда в пмр.
    Если машина въехала на территорию ПМР на месяц и есть наличие страховки Румынии. Страховка Румынии предусматривает и технический осмотр. Прошу вас разъяснить процесс необходимости прохождения техосмотра и страхования автомобиля из Румынии.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей