Янв 16

Госадминистрация города Тирасполя очень многое делает для развития детского спорта. Глава столичной госадминистрации Андрей Безбабченко поделился запланированными мероприятиями популяризации спорта на 2015 год. На базе школы №14 готовится к открытию спортивный центр №14. На базе манежа четвёртой спортивной школы будет восстановлено отделение для занятий тяжёлой атлетикой. В спорткомплексе "Молдова" откроется полноценный спортзал по гимнастике. Для этого в начале весны планируется завезти весь необходимый инвентарь – два ковра для художественной гимнастики и акробатики, акробатическую дорожку и два батута.

Почин уже положен. На территории бывшего тира средней школы №9 состоялось открытие спортарена для стрельбы из лука. Открывшаяся арена позволит спортсменам-лучникам тренироваться в комфортных условиях. Меньше двух месяцев ушло на реконструкцию и отделку, и теперь в распоряжении спортсменов имеется зал 55 м в длину, общей площадью 300 кв. м. Стрелять можно на дистанциях 18, 25 и 30 метров.

Сейчас стрельбой из лука в Тирасполе занимаются 30 юных спортсменов. Наличие новой спортплощадки позволит довести их число до ста человек. В планах, организовать в Тирасполе международный турнир по стрельбе из лука.

Для этого вида спорта у Тирасполя было не только славное прошлое в лице землячки Натальи Валерьевой, ставшей бронзовым призёром Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, но есть и безоблачное будущее.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Открылась арена для лучников»

  1. сергей пишет:

    молодцы г Тирасполь, а в Каменке ничего не развивается и не предвидется, будем возить в столицу детей, у нас все для Тирасполя, как буд- то у нас только там живут нормальные люди

  2. ооо19 пишет:

    В Бендерах открылась Дворянская улица .пишеходная.очевидно для пенсионеров-льготников.Футбольная арена в Бендерах.ждет своей очереди.Открытие приурочат к очередному снижению пенсий и зарплат трудящихся.

  3. ooo пишет:

    как красиво все рапортуют только это пыль в глаза когда хоть один спортсмен принесет реально результат так что бы говорили все каналы евроспорт а пока у нас только физкультурники за огромные бюджетные деньги

  4. Сергей пишет:

    ооо, не согласен с Вами Приднестровские тяжелоатлеты - широко известны за пределами Республики.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей