Окт 24

В следующем году планируется расширение двух столичных улиц в рамках решения транспортной проблематики на пересечении улиц Юности и Одесской, а также улиц Правды и Карла Либкнехта.

Решение вопроса с транспортной развязкой, которая находится на пересечении двух улиц Юности и Одесской, в расширении ул. Одесской от вещевого рынка до «круга». Движение на этом участке часто затруднено в часы пик из-за большого потока машин и узкой дороги, ведущей в сторону центра столицы.

С учетом переноса троллейбусных опор и всех остальных коммуникаций, а также укладки дорожного полотна понадобится порядка 3,5 млн рублей.

Кроме того, планируется расширение улицы Правды в месте ее пересечения с улицей Карла Либкнехта. Вечером в часы пик выехать с центра в сторону Карла Либкнехта значительно проблематичнее даже, чем утренние часы с улицы Юности на Одесскую. Цену вопроса просчитывают специалисты.

Глава кабинета министров Александр Мартынов поддержал предложение с расширением столичных дорог, но с учетом лимитов по городу Тирасполь в части Дорожного фонда на следующий год.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей