Сен 27

На протяжении пяти лет НП ЗАО «Электромаш» совместно с Промышленно-строительным техникумом, колледжем технологий и управления и колледжем ИТФ им. Гагарина осуществляют подготовку специалистов рабочих профессий по дуальной системе образования, а также помогают повысить квалификацию действующим работникам. За эти годы в образовательном процессе приняли участие более четырех сотен слушателей. Накануне на базе тираспольского завода состоялось официальное открытие Учебного центра.

По словам генерального директора НП ЗАО «Электромаш», пять лет назад на предприятие поддержали инициативу главы государства по внедрению дуальной системы подготовки кадров для рабочих специальностей.

«Тогда мы не думали, конечно, о том, что этот проект получит такое развитие, пройдет эволюционный путь, и мы сами придем к тому, что нам нужно больше. Завод значительно обновил трудовые ресурсы благодаря этому проекту», - рассказал Владимир Трандасир.

В перспективных планах «Электромаша» увеличение количества направлений подготовки молодых специалистов – с нынешних трех рабочих профессий до трех десятков специальностей.

«Мы прошли необходимый минимум, чтобы стать полноценным образовательным учреждением. Мы сможем готовить кадры как для собственных нужд, так и для других предприятий более широкой номенклатуры», - подчеркнул гендиректор завода.

Учебный центр «Электромаша» получил от государства лицензию на образовательную деятельность. Он стал самостоятельным учреждением, в котором продолжат обучать рабочим профессиям согласно современным стандартам по практико-ориентированной системе, которая предполагает освоение новых знаний в течение всего шести месяцев, из которых два месяца – теоретическая часть, а остальные – практическая.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей