Окт 04

В минувший понедельник на плацу собрались действующие сотрудники Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики для награждения отличившихся представителей из различных служб ведомства.

Медалями «За спасение утопающих» и «Спасение жизни» награждены действующие спасатели, добросовестно выполнившие свои профессиональные обязанности. Были отмечены наградами сотрудники ГУпЧС г. Бендеры, которые помогли мужчине и подростку, которые оказались в беде. Помогли обоим доплыть до берега и выбраться на сушу, а 17-летнему парню оказали первую медицинскую помощь.

Ещё один случай и тоже в Бендерах, который едва не привел к трагедии. Двое сотрудников аварийно-спасательного подразделения бросились на помощь к тонущему подростку и помогли ему выбраться на сушу.

Сотрудники ГУпЧС спасли тонувшего 25-летнего мужчину на григориопольском городском пляже. Вытащили пострадавшего из реки и оказали первую доврачебную помощь.

Среди отличившихся мужественный бендерчанин, который много лет прослужил в спасательной службе и в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Навыки, приобретённые за время службы, пригодились ему в критической ситуации и помогли спасти человеческую жизнь. Вытащил тонувшего парня из воды, оказал первую доврачебную помощь.

Благодаря самоотверженности и профессионализму таких мужественных людей были сохранены жизни пяти человек.

Кроме того, на плацу МВД ПМР наградили сотрудников за многолетнюю службу и профессионализм. Орденом «Трудовая Слава» отмечен преподаватель Тираспольского юридического института. Ведомственных нагрудных знаков «За отличную службу в МВД» удостоены работники Республиканского учебно-воспитательного комплекса им. А.С. Макаренко.

Василий Бегунов, по материалам пресс-службы МВД, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей