июля 28

Детский досуг В дни школьных каникул депутат Верховного Совета Андрей Межинский и депутат Тираспольского горсовета Андрей Волкович порадовали детей своего округа. Народные избранники организовали экскурсию на теплоходе по реке Днестр для 50-ти ребят младшего школьного возраста. Экскурсию сопровождала музыкальная программа, был организован сладкий стол.

«В рамках образовательной деятельности педагоги учреждения уделяют большое внимание организации досуга детей. Со своей стороны, нам также хотелось проявить участие в этом важном вопросе и разнообразить культурно-просветительскую деятельность Центра социальной воспитательной работы (многим известен как клуб «Ракета»). Во время речной прогулки ребята познакомились с природой родного края. Экскурсия подарила им хорошее настроение и незабываемые впечатления», - поделился Андрей Межинский.

Одним из важнейших вопросов в работе профильных учреждений в летний период является организация досуга детей. По словам педагога-организатора октябрьского филиала Центра Марины Нагнибеда, реализовать все запланированные мероприятия для ребят, посещающих лагерную оздоровительную площадку непросто. В первую очередь трудности связаны с тем, что все выездные мероприятия родителям приходится оплачивать из собственных средств. Для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, это крайне сложно.

«Мы собрали около полусотни ребят, посещающих лагерную оздоровительную площадку. В ходе организации остро стоял вопрос о безопасности, поскольку речь шла о детях младшего школьного возраста. Поэтому на речной прогулке их сопровождали 4 социальных педагога, 2 организатора и медработник. Для того чтобы экскурсия не была для них утомительна, мы организовали сладкий стол», - отметил депутат горсовета Андрей Волкович.

Отрадно, что в формировании единого воспитательного пространства, обеспечивающего взаимодействие всех субъектов воспитательного процесса – родителей, детей и педагогов, принимают участи народные избранники. Создание благоприятных условий для адаптации и социальной реабилитации ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, способствует получению нового жизненного опыта.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей