Дек 07

Детский сад в Днестроске Жители города энергетиков отметили полувековой юбилей детского сада «Теремок». В 1967 году это дошкольное учреждение приняло первую смену детей. Всего на территории города сегодня функционирует четыре детсада. В лучшие времена их было шесть. Однако печать развала советского государства наложила свои последствия на эту сферу деятельности.

Детский сад №3, который носит название «Теремок», удобно расположился между домами по улицам Строителей и Терпиловского, Тираспольской и средней школой №1. Небольшое здание, вокруг уютная территория с верандами и детскими игровыми площадками.

За полвека «Теремок» прошел путь накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Сегодня педагогический коллектив идет в ногу со временем, полон решимости и надежд, сохраняет творческий потенциал и традиции.

С юбилейной датой педагогов и воспитанников поздравили гости: глава госадминистрации г. Днестровска Сергей Карюк, депутат Тираспольского горсовета Любовь Золотникова, представители ЗАО «Молдавская ГРЭС», коллеги, родители и, конечно, бывшие сотрудники, ветераны педагогического труда.

В адрес юбиляров прозвучало много теплых слов. Отмечалось, что в этом детском саду создана атмосфера любви и доброжелательности, что очень важно для воспитания ребят, которые получают свой первый опыт общения в коллективе.

На сегодня днестровский детский сад №3 посещают 193 ребенка, а за полвека работы он выпустил более 10 тысяч воспитанников. Многие из них стали успешными людьми благодаря умениям и навыкам, полученным здесь, талантам и способностям, которые помогли раскрыть педагоги.

Анна Варава

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей