Дек 11

Бендеры В соответствии с правилами пожарной безопасности Приднестровской Молдавской Республики и в целях недопущения возникновения пожаров, а так же во избежание человеческих жертв и уничтожения имущества при проведении массовых мероприятий в дни празднования Новогодних и Рождественских праздников, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, Бендерская госадминистрация напоминает, что при проведении массовых праздничных мероприятий следует использовать только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами с легко открывающимися запорными устройствами на дверях, и не имеющие на окнах решеток, расположенные не выше второго этажа, а так же оборудованные огнетушителями марки ОП-10 в количестве не менее двух штук.

Также ответственным лицам необходимо назначить своим приказом ответственных лиц, обеспечивающих выполнение правил пожарной безопасности на объекте при проведении праздничных мероприятий.

Кроме того, все лица, обеспечивающие проведение праздничных мероприятий, должны пройти противопожарный инструктаж с соответствующей отметкой в журнале инструктажа.

При проведении массовых мероприятий в дни празднования Новогодних и Рождественских праздников, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности следует знать: максимальное число людей, одновременно находящихся в помещении с массовым пребыванием людей, не должно превышать количества, установленного нормами проектирования или определенным расчетом (0.75 кв. м. расчетной площади на одного человека).

Категорически запрещается использование в закрытых помещениях пиротехнических средств, дуговых прожекторов и открытого огня, а также электрооборудования, не соответствующего нормам пожарной безопасности ПМР.

Данное распоряжение относится к зоне ответственности Государственной администрации г. Бендеры, однако оно также актуально на территории других регионов Приднестровья в целях безопасности жизни и здоровья граждан республики.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей