Дек 13

На новый пятилетний президентский срок в Приднестровской Молдавской Республике переизбран действующий глава государства Вадим Красносельский.

12 декабря 2021 года гражданам Приднестровья необходимо было сделать выбор между двумя кандидатами – действующим главой государства Вадимом Красносельским и депутатом Григориопольского райсовета Сергеем Пынзарь.

Центральная избирательная комиссия Приднестровской Молдавской Республики огласила итоги выборов Президента ПМР, состоявшиеся 12 декабря 2021 года.

По данным, представленным ЦИК ПМР, явка на президентских выборах в Приднестровье составила 35,2%. Всего проголосовали 143 054 избирателей.

За действующего главу государства Вадима Красносельского проголосовали 113 620 избирателей, что составило 79,4% от общего числа проголосовавших.

За депутата Григориопольского райсовета Сергея Пынзаря проголосовали 16 914 избирателей – 11,8%.

Зафиксировано 8,8% недействительных бюллетеней.

«Выборы президента в Приднестровье состоялись. Победу одержал Вадим Красносельский», - огласил ЦИК ПМР.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Красносельский переизбран на новый срок»

  1. Турунчук пишет:

    Сейчас все телетайпы мира будут на перегонки посылать поздравительные телеграммы со всех уголков планеты по случаю переизбрания светоча и правителя всея пмр - ского глобуса.

  2. Аноним пишет:

    На самом деле печальная ситуация…Чуть больше одной трети приднестровцев изъявили свое желание поучаствовать в Выборе главы государства. Из них только 79 % поддержали президента. Такой рейтинг доверия, приблизительно в 28%, должен заставить задуматься будущего руководителя государства о верности выбранного пути. Туда ли мы идем, господа-товарищи.

  3. Аноним пишет:

    Красносельский ,при финподдержке ООО”Шериф”, ремонтирует дороги ,детсады и школы ,при нем ПМР преобразилась в лучшую сторону .Этого не видят только откровенные враги республики .А что в РМ? Санду продолжает дело Плохотнюка : на фоне ненависти ко всему российскому набивает свои карманы и своей родни.

  4. Аноним пишет:

    слава богу, что переизбрали. а то люди переживали изберут не изберут ВК. битва была ожесточённая , как и предвыборная компания. Явка в 35% это конечно безоговорочная поддержка власти. программы предвыборной вообще не слышно было, не стал шериф с этим заморачиваться.

  5. Аноним пишет:

    и так сойдёт. хватит играть в демократию .

  6. Аноним пишет:

    Ну на счёт 35 % тут нужно правильно понимать. Население 450 тыс, из них более 100 тыс дети, которым нельзя голосовать. Т. Е. пришло на голосование около 50%, это не поло. Плохо то, что миграция огромная, народ на зароботках в других странах вот ????

  7. Аноним пишет:

    Какие заработки во время ковида…. Просто непришли. Проголосовали байкотом., графы “против всех” нет , вот люди и голосовать даже не захотели в большинстве случаях.

  8. Аноним пишет:

    Как говаривал товарищ министр МВД ПМР “не поедите никуда , и усё! Я сказал”., а щас получается что коидло уже как повидло что ли? Уже можно на заработки?

  9. Аноним пишет:

    А мы думали это люди своим трудом , отчисляют налоги, и за счёт этого производятся ремонт и строительство разной инфраструктуры. Оказывается это только предприятие “шериф” и Красносельский всё строит и ремонтирует.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей