Сен 17

В культурной столице РФ с 8 по 10 сентября прошли мероприятия, посвящённые ежегодному Дню конкуренции в России. По приглашению Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Санкт-Петербург посетил председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка.

В мероприятиях приняли участие представители региональных органов власти, делового общества, зарубежных конкурентных ведомств, представители центрального аппарата и территориальных управлений ФАС России.

Участие в данном мероприятии позволило приднестровской стороне наладить ряд контактов с зарубежными коллегами. Так, в ходе встречи Виталия Улитки с руководителем Воронежского Управления ФАС России Владимиром Рохмистровым обсуждался вопрос практического обмена опытом между специалистами антимонопольных служб Приднестровья и России, направленного на достижение постоянного и регулярного обмена информацией и повышения квалификации.

Кроме того, были проработаны планы совместных мероприятий по реализации подписанного 2 июля 2014 года Меморандума «О сотрудничестве в области антимонопольной политики между ФАС России и Комитетом цен и антимонопольной деятельности ПМР», запланированных на ближайшее время.

Ринат Ветров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей