Сен 15

На территории Приднестровья продлят строительную амнистию и расширят перечень объектов, подпадающих под её действие. Это будет сделано за счет включения тех домов, строительство либо переустройство которых с нарушением законодательства было завершено до 1 января 2021 года.

Суть в том, что все дома высотой не выше 3-х этажей, построенные до 2016 года, подпадают под строительную амнистию. То есть упрощенную регистрацию.

В законопроекте предполагается включить все дома, которые построены до 2021 года. То есть даже новые дома подпадают под строительную амнистию.

Архитектурный проект при регистрации перепланировок требовать не будут, наказывать рублем – тоже. Однако требования для безопасной эксплуатации объектов должны быть соблюдены.

Данные изменения в приднестровском законодательстве позволят большему количеству граждан зарегистрировать права на домовладения, пристройки или хозяйственные постройки.

Эти нововведения вскоре может поступить в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики для рассмотрения в первом чтении.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей