Окт 03

Выборы в ПМР На территории Приднестровской Молдавской Республики 1 октября 2017 года прошли дополнительные и повторные выборы депутатов Верховного Совета ПМР VI созыва и местных Советов народных депутатов.

Согласно предварительным итогам Центризбиркома ПМР, было избрано 2 депутата в Верховный Совет ПМР VI созыва и 17 из 19 депутатов в местные советы.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


Так, в результате прошедших дополнительных выборов в Верховный Совет ПМР VI созыва по избирательному округу №4 «Ленинский» со значительным преимуществом голосов победу одержал Кравчук Юрий Владимирович. На избирательном округе №7 «Первомайский» подавляющее большинство голосов избирателей было отдано Гарееву Руслану Ханифовичу.

В Тираспольский городской Совет народных депутатов были избраны:
- по избирательному округу № 17- Единак Игорь Валентинович;
- по избирательному округу № 23 – Китикарь Оксана Васильевна.

В Бендерский городской Совет народных депутатов, согласно результатам голосования, были избраны:
- по избирательному округу № 22 – Попов Антон Александрович;
- по избирательному округу № 26 – Федоренко Денис Витальевич;
- по избирательному округу №27 – Мирошников Валентин Витальевич.

В Совет народных депутатов Каменского района и г.Каменка большинством голосов были избраны:
- по избирательному округу № 10 – Мазур Василий Николаевич;
- по избирательному округу № 12 – Склярук Иван Петрович;
- по избирательному округу №17 – Бершадский Денис Вячеславович.

Согласно итогам состоявшихся выборов, в Совет народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь была избрана Гусейнова Судабер Гейдаровна (избирательный округ №13).

В Маякский поселковый Совет народных депутатов были избраны:
- по избирательному округу № 1 – Францужан Николай Михайлович;
- по избирательному округу № 4 – Васильев Иван Васильевич.

В Красногорский сельский Совет народных депутатов (избирательный округ №9) избрана Головченко-Тимофеева Оксана Леонидовна.

В Тейский сельский Совет народных депутатов по избирательному округу №5 избрана Дубчак Аксения Анатольевна.

В состав Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея по итогам прошедшего голосования, был избран Будяк Сергей Иванович (избирательный округ №8).

В Парканский сельский Совет народных депутатов по избирательному округу № 6 был избран Бахчеван Валерий Александрович.

По результатам прошедшего голосования, в состав Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов были избраны:
- по избирательному округу № 8 – Кирста Андрей Борисович;
- по избирательному округу № 51 – Грицкул Анатолий Маркович.

По избирательным округам №14 Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея и №4 Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов выборы признаны несостоявшимися, так как в них приняло участие менее 25 процентов избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования.

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Закладки Yandex

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей