марта 23

В понедельник 25 марта депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики в знак скорби и солидарности с российским народом возложат цветы к зданию российского консульства в Тирасполе. Приднестровские парламентарии выражают глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холлl».

Приднестровцы потрясены чудовищностью совершенного нападения. Циничный расстрел мирных людей выходит за рамки человеческого понимания. В Приднестровье с глубокой болью восприняли трагическое известие о многочисленных человеческих жертвах и о большом количестве пострадавших, среди которых есть дети.

«Мы категорически осуждаем терроризм. Убеждены, что руководство РФ, следственные и правоохранительные органы России примут все возможные меры для поиска и заслуженного наказания организаторов жестокого террористического акта. Выражаем слова поддержки и сочувствия семьям, родным погибших, всему российскому народу – мы скорбим вместе с вами», - сказал в обращении председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Члены Правительства ПМР накануне почтили память погибших в результате теракта в Подмосковье. Представители исполнительной ветви власти во главе с Александром Розенбергом отдали дань уважения погибшим, почтив их память минутой молчания.

«Терроризм – факт страшный. Те события, которые происходят сегодня, они не могут не вызывать скорбь, не могут не вызывать сочувствие к тем людям, которые потеряли близких, своих родственников. Безусловно, мы все вместе скорбим. Хотим выразить свои соболезнования всем родным и близким погибших. Конечно же мы всем миром, все здравые силы должны бороться с терроризмом. Эти вещи недопустимы ни при каких обстоятельствах», - сказал Александр Розенберг.

Поступили также соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Москве, от Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.

«От меня лично и народа Приднестровской Молдавской Республики примите соболезнования в связи с трагической гибелью людей. Наши сердца и мысли наполнены горечью от потери человеческих жизней, сопереживанием за тех, кто пострадал в этом акте насилия. Искренне сочувствуем вам. Произошедшее в «Крокус Сити Холл» – террористический акт, который нанес глубокую рану российскому обществу. Осуждаем это преступление. Уверены, виновные в этом кровавом акте понесут справедливое наказание. Скорбим вместе с вами!» - сказал Вадим Красносельский.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей